26 апреля
...
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

08.11.2022, 09:22
236
0
Курение под градусом убивает, причем не постепенно, а мгновенно. Упавший в постель окурок за 120 секунд может вызвать пожар. Смертельную дозу угарного газа человек получает уже через три минуты.

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» стартует на Витебщине!

Курение под градусом убивает, причем не постепенно, а мгновенно. Упавший в постель окурок за 120 секунд может вызвать пожар. Смертельную дозу угарного газа человек получает уже через три минуты. В сводках короткая фраза: «Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении» в последние годы она звучит слишком часто. 

На Витебщине каждый четвертый пожар произошел по вине пьяного человека, рост огненных происшествий наблюдается в 10 районах области.
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, с 8 по 18 ноября на территории области пройдёт республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Достучаться до каждого и предотвратить трагедии, именно такую задачу поставили перед собой спасатели.

Мероприятия акции разделены на 2 этапа. 

Первый продлится с 8 по 11 ноября. Местами ее проведения станут пункты приема вторсырья, на промышленные предприятия, общежития, места размещения автолавок. Участникам акции в формате диалога продемонстрируют статистический портрет погибшего на пожаре и тематические видеофильмы. Чтобы взаимодействие приобрело интерактивный формат, им предложат поучаствовать в интеллектуальных играх «No Smoking Quiz» на тематику ОБЖ, вреда курения, пожаров по причине курения и т.д.

С 14 по 18 ноября пройдет второй этап акции. Спасатели проведут его в вузах, ссузах (лицеи, колледжи), на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах, сельсоветах, центрах безопасности, местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках). Так, например, студентам расскажут о последствиях курения и дадут возможность продемонстрировать свои знания в этой области через талант и интеллектуальные способности в играх и викторинах, КВН, конкурсах миниатюр, открытых диалогах, тематических дискотеках и многом другом. Подобные формы работы дадут возможность учащейся молодежи получить ответы на все интересующие вопросы по безопасности жизнедеятельности.
Креативные и творческие участники акции смогут принять участие в конкурсе и создать «Безопасную пепельницу», которая обеспечит пожарную безопасность при курении в любом месте и положении и не даст забыть о непотушенной сигарете. 
Мероприятия для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, пройдут на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах. Встречи будут представлять собой профилактическую беседу с просмотром тематических видеофильмов и практическими занятиями на тематических площадках. Для закрепления полученных знаний участникам раздадут наглядно-изобразительную продукцию. Присоединятся к работникам МЧС в этом деле представители УВД и здравоохранения. 
Завершат акцию мероприятия в местах массового пребывания людей, сельских советах, на открытых площадках программой «Шоу без Сигарет».

Не оставайтесь в стороне – присоединяйтесь к акции. 

И всего вам доброго, берегите себя!

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика