• На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики…
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь…
  • День Независимости – это не только дата, но…
  • 3 июля не случайная дата: в этот день…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Постановление Совмина упростит строительство жилых домов и объектов коммерческой недвижимости

lepadmin - Общество - 15.04.2024
lepadmin
124 просм. 0 Комментариев

Новое постановление Совета Министров ускорит и упростит строительство жилых домов и объектов коммерческой недвижимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства.

Постановлением, которое подписал премьер-министр, снимаются дублирующие процедуры и согласования. Тем самым процесс от проекта до начала возведения значительно сокращается по времени. Ранее на это уходило не менее года. Минстройархитектуры называет это первым кардинальным шагом. Уже идет работа по дальнейшему упрощению стадий строительства.

“Согласование проектно-сметной документации, решений, которые были заложены в ней на стадии выполнения технических условий, порой достигали года. До принятия постановления необходимо было сходить и получить техусловия. Админпроцедура – это один месяц. И после получения админпроцедуры, проектирования объекта, необходимо было получить согласование. Как правило, это две недели в каждой инстанции. Количество этих инстанции в зависимости от сложности объекта доходило до 30”, – рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

Таким образом, отметил министр, на получение согласования могло уйти три или четыре месяца. “Считайте, этим постановлением мы этот срок убрали. Поэтому если говорить об общем сроке, то в среднем по статистике мы сэкономили от трех до пяти месяцев на стадии проектирования”, – подчеркнул Руслан Пархамович.-0- 

 
ТЕГИ

Беларусь Совет Министров строительство

МЕТКИ:
Предыдущая
ГАИ запустила чат-бот @GAI_DOROGI_BOT
Следующая
На связи информационно-библиотечный лицей. Об интернет-пиратстве и не только…
Рекомендуем
11.11.2022
Лепельчане на вечер вернулись в СССР
04.05.2024
Минтруда утвердило форму для расследования несчастных случаев на производстве
07.05.2024
Лепельский участок электросвязи отмечает сегодня профессиональный праздник
02.03.2023
Мнение: должны быть сплоченными и едиными
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики Беларусь
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь и приглашаем на праздничные мероприятия!
  • День Независимости – это не только дата, но и символ свободы, гордости и достоинства нашей нации
  • 3 июля не случайная дата: в этот день Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, которые долгих 3 года 1 месяц и 6 дней истязали нашу страну в жестокой, кровопролитной войне
  • Уважаемые жители Лепельского района!Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved