LATEST
  • У Лепельской районной организации РОО «Белорусское Общество Красного…
  • Горел гараж в Лепеле
  • Подросток стал звеном организованной преступной группы. Подробности расследования
  •  Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

“Температура достигнет летних значений”. Синоптики о погоде на ближайшую неделю

lepadmin - Общество - 08.04.2024
lepadmin
130 просм. 0 Комментариев

Температура воздуха днем на этой неделе достигнет летних значений. Об этом БЕЛТА рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

“Первые выходные апреля вернули в Беларусь тепло, и погода вновь встает на весенние рельсы. В первой половине текущей рабочей недели в Беларуси под влиянием антициклона OLLI будет преобладать преимущественно сухая и солнечная погода, что в сочетании с юго-западными ветрами повысит температуру воздуха днем до летних значений. Начиная с четверга ситуация начнет меняться. Фронтальный раздел с Западной Европы принесет в Беларусь не только облачные массивы, но и постепенно вытеснит за пределы нашей республики теплые воздушные массы и хозяином погоды станет более свежий воздух, в результате чего максимальные значения в четверг не превысят 11-18 градусов тепла. Вместе с тем, несмотря на понижение показаний термометров, в большинстве районов страны температура воздуха по-прежнему будет превышать климатическую норму. В теплом и влажном воздухе в ночные и утренние часы местами будут сгущаться непродолжительные туманы”, – отметили в Белгидромете. 

 
9 апреля (вторник) преимущественно будет без осадков, лишь ночью и утром местами по северу республики пройдут небольшие дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит от 8 до 14 градусов тепла, днем – плюс 21-27.

10 апреля (среда) преимущественно будет без осадков. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью будет варьироваться от 7 до 14 градусов тепла, днем от 20 до 27 градусов со знаком плюс.
11 апреля (четверг) также будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью будет от 4 до 10 градусов тепла, по юго-востоку до плюс 12, днем – 11-18 градусов со знаком плюс.

Согласно предварительному прогнозу, до конца недели под преобладающим влиянием атмосферных фронтов, смещающихся через территорию Беларуси, время от времени будут отмечаться кратковременные дожди. В дневные часы субботы и воскресенья в отдельных районах страны не исключена вероятность гроз. “При этом ночные минимумы будут находиться в пределах положительных значений, а максимальные значения температуры воздуха будут колебаться от 10 до 18 градусов со знаком плюс, в южных и юго-западных районах в предстоящие выходные столбики термометров вновь начнут штурмовать двадцатиградусные отметки”, – рассказали в Белгидромете.

12 апреля (пятница) местами по стране пройдут небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит от плюс 4 до плюс 10 градусов, днем – 11-18 градусов тепла.

13 апреля (суббота) местами по республике пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах будет слабый туман. Температура воздуха ночью составит от 3 до 8 градусов тепла, днем – от 10 градусов со знаком плюс по северо-востоку до плюс 20 по юго-западу.

14 апреля (воскресенье) ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов тепла, днем – от плюс 10 по северо-западу до плюс 21 по югу.
МЕТКИ:
Предыдущая
Сегодня завершается отопительный период
Следующая
Выездной прием граждан проведет заместитель председателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина
Рекомендуем
22.07.2024
Сбор предложений по проблемным вопросам законодательства
07.04.2023
Паслязаўтра вернікі па календары каталіцкай канфесіі ўрачыста і з вялікай радасцю будуць адзначаць адно з самых важных святаў у годзе — Уваскрасенне Хрыстова
08.09.2024
Контроль хода решения вопросов, поднятых в обращениях граждан
16.09.2024
Обратите внимание! Прямая линия РОВД
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • У Лепельской районной организации РОО «Белорусское Общество Красного Креста» новый руководитель
  • Горел гараж в Лепеле
  • Подросток стал звеном организованной преступной группы. Подробности расследования
  •  Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона с национальным праздником – Днем Государственной независимости
  • В отделе ГАИ Лепельского РОВД подвели итоги специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved