Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Международная выставка-ярмарка туристских услуг “Отдых-2024” открылась в Минске

lepadmin - Общество - 18.04.2024
lepadmin
294 просм. 0 Комментариев

В Минске открылась 26-я международная выставка-ярмарка туристских услуг “Отдых”, передает корреспондент БЕЛТА.

Выставка проходит с 18 по 20 апреля в многопрофильном культурно-спортивном комплексе “Минск-Арена” в здании конькобежного стадиона. Это самая крупная туристическая выставка Беларуси в категории “Туризм и отдых”. Кроме того, она представляет собой международную деловую площадку для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые презентуют продукты и услуги на белорусском рынке.

 
Грызлов: турпотоки между Россией и Беларусью за последние два-три года прирастают на 50% ежегодно

“Я благодарен всем, кто откликнулся на предложение организаторов приехать на выставку и продемонстрировать свои лучшие туристические возможности. Беларусь активно проводит государственную политику, связанную с поддержкой и развитием туризма, особенно в части нормативного регулирования. Так, по указу главы государства мы открыли безвизовый режим для наших стран-соседей. Мы гостеприимно их встречаем, и люди видят, как живет и развивается наша страна. Белорусы с искренним радушием принимают гостей, и это наша национальная черта”, – сказал заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.

Он также поблагодарил коллег из России, сотрудничество с которыми назвал важнейшим элементом развития совместного туристического потенциала. “Недавно прошедший второй Белорусско-российский туристический конгресс свидетельствует, что сфера туризма в наших странах активно развивается. Мы заинтересованы, чтобы наши люди путешествовали и получали позитивные эмоции, – добавил вице-премьер. – Только за прошлый год 5 млн россиян посетили Беларусь. Уверен, в этом году туристов будет не меньше. Кроме того, мы активно развиваем свою инфраструктуру. За последние три года для создания комфортной среды путешественников мы ввели в эксплуатацию более 39 объектов”.

ПВ этом году в выставке принимают участие более 300 экспонентов. Среди стран-участниц – Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Палестина, Куба, Турция, Кыргызстан, Россия. Впервые на выставке представлены все 118 районов нашей страны. Также в мероприятии участвуют 27 регионов Российской Федерации.У участников и посетителей выставки есть возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах индустрии на уникальных мероприятиях деловой программы. Это эффективная бизнес-площадка для рекламы туристических маршрутов, новых туров, встреч с партнерами, налаживания новых деловых контактов.

Организаторы выставки – государственное предприятие “БелЭкспо”, Министерство спорта и туризма, Национальное агентство по туризму. Генеральный партнер выставки – Нижегородская область Российской Федерации.-0-
Фото Виталия Пивоварчика
 
ТЕГИ

выставка Минск туризм

МЕТКИ:
Предыдущая
Знай наших!
Следующая
Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко
Рекомендуем
05.05.2024
Пасха в 2024 году
30.04.2024
Какие меры безопасности нужно соблюдать при купании в местах отдыха, узнали у участкового инспектора
06.10.2024
Образование Лепельского района в цифрах и фактах
27.12.2023
“Профсоюзы — детям!”
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.