За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

622
0

В РЦОП "Раубичи" прошла республиканская спартакиада для сельских жителей "Золотой колос".

В РЦОП "Раубичи" прошла республиканская спартакиада для сельских жителей "Золотой колос" по лыжному спорту, в которой также приняли участие лепельчане Анна и Юрий Глазко.
Прежде чем попасть в состав команды северного региона, нашим землякам пришлось поучаствовать в «Витебской лыжне» в г. Городке. Показав хороший результат на лыжероллерной трассе, они попали в состав (18 участников, 2 представителя) команды Витебской области.
4 марта прошёл первый старт. В индивидуальной гонке Юрий занял 3 место, а Анна — первое, показав лучшее время среди всех девушек.
5 марта, во второй соревновательный день, прошла эстафета. Команда Витебской области выставила на гонку 2 женских состава. Первый, в котором участвовала Анна, занял 1 место. Второй состав также показал хороший результат и оказался на второй ступеньке пьедестала.
Поздравляем Анну и Юрия с яркой и достойной победой! Теперь вы прославляете не только Лепельщину и Витебскую область. Удачи вам, упорства и новых высот!!!
Надо сказать, упорства нашим землякам не занимать! После завершения республиканских соревнований "Золотой колос " они сразу уехали в Минск на самую протяжённую городскую трассу в Веснянке, чтобы принять участие в заключительном 6 этапе Кубка РБ по лыжным гонкам среди любителей и ветеранов.
Формат гонки — масстарт: 10 километров для девушек и 15 — для мужчины.
Как отметила Анна, в тот день она об усталости совсе не думала, так как было прекрасное настроение. В результате лепельчане опять показали высокие результаты и оказались в лидерах: Анна и Юрий заняли 3 место — каждый в своей категории.
После гонки прошло награждение за зимний сезон 2022/2023 года, где в общем зачёт (после 6 этапов),
у Анны 3 место, у Юрия 2 почетное место.