• МВД: подростковая преступность снизилась на 9,8% за шесть…
  • Это не норма! На какие возрастные изменения зрения…
  • Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси к углублению взаимодействия…
  • В самый ответственный период – горячую пору уборки…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения

lepadmin - Пульс Лепельщины - 25.01.2023
За прошедший период текущего года на территории Витебской области зарегистрировано 5 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб, а 4 получили ранения.
lepadmin
46 просм. 0 Комментариев

За прошедший период текущего года на территории Витебской области зарегистрировано 5 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб, а 4 получили ранения.

Одна из причин гибели людей на дорогах — наезды на пешеходов, в том числе — не обозначенных световозвращающими элементами . 

 
В связи с этим с 25 января по 06 февраля текущего года Госавтоинспекция проводит  профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения. 
 
Напоминаем, что именно световозвращающие элементы помогают водителям увидеть пешеходов и ведосипедистов в темноте.
Важно правильно закрепить фликеры – они должны быть хорошо видны водителям, а не скрыты за сумкой или складками одежды.
При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде и гужевом транспортном средстве спереди должен быть включен фонарь, изучающий белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет. Кроме того, велосипедистам при движении вне населенного пункта необходимо надевать жилеты повышенной видимости.
 
В свою очередь водители должны проявлять повышенное внимание при проезде пешеходных переходов и движении по трассам вблизи населенных пунктов.
 
Если вы стали свидетелем того, как пешеход, велосипедист или возчик гужевого транспорта нарушает ПДД в состоянии опьянения, сообщите об этом по телефону‪+375(29) 710-27-89‬, ‪+375(29) 327-46-02‬ или  102. 
МЕТКИ:
Предыдущая
28 января 2023 года ФОЦ приглашает всех любителей настольного тенниса!
Следующая
Лукашенко: Беларусь заинтересована расширить диалог с Индией до уровня стратегического партнерства
Рекомендуем
14.02.2023
В Лепельском районе работает рейдовая группа
23.07.2023
Восстановление вольной микропопуляции зубров в Березинском заповеднике
20.01.2023
Вынікі і планы ПМК-75
08.06.2023
Сотрудники Лепельского РОЧС среди финалистов республиканского фестиваля художественного творчества
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • МВД: подростковая преступность снизилась на 9,8% за шесть месяцев 2025 года
  • Это не норма! На какие возрастные изменения зрения стоит обратить внимание?
  • Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси к углублению взаимодействия с Египтом
  • В самый ответственный период – горячую пору уборки урожая – работники МЧС Лепельского района усилили профилактическую работу в сельскохозяйственных предприятиях и на полях
  • В Новолукомле погиб рабочий. Следователи проводят проверку
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved