19 апреля
...
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293012345

Последние отзывы

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Лукашенко: как бы нас ни душили санкциями, Беларусь на достойных позициях в продовольственных рейтингах

18.11.2022, 13:49
187
0
Входим в пятерку крупнейших экспортеров молочной продукции, которую сегодня можно найти на прилавках супермаркетов почти 50 стран мира", - отметил Александр Лукашенко.

Как бы ни душили белорусских производителей санкциями, страна традиционно занимает достойные позиции в мировых рейтингах. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как бы ни душили отечественных производителей санкциями, мы традиционно занимаем достойные позиции в мировых рейтингах. Входим в пятерку крупнейших экспортеров молочной продукции, которую сегодня можно найти на прилавках супермаркетов почти 50 стран мира", - отметил Александр Лукашенко.

Беларусь пришла на рынок Китая. Не просто пришла, но и успешно конкурирует с Новой Зеландией - признанным лидером в молочном мире, констатировал глава государства. "Я говорю о Китае, потому что зайти на китайский рынок даже дружественным странам - большая проблема. А мы в свое время "раскрылись": приходите, творите, что хотите. И мои требования как минимум к трем нашим правительствам последним не совсем возымели действие. Наконец-то поняли, что надо защищать свое: своих производителей, потребителей, свой рынок. Нам действительно есть что предложить. Производим более 1800 наименований молочной продукции. 1800! Производим сыры, ничем не уступающие по вкусовым характеристикам и качеству известным мировым брендам. Ряд организаций республики достигли результатов мирового уровня по производству молока", - сказал Президент.

В пример он привел предприятие "Молодово-Агро" Ивановского района, где годовая продуктивность коров молочного стада составляет более 12 тыс. кг, и эта цифра продолжает увеличиваться. Лучший результат в животноводстве традиционно демонстрируют сельскохозяйственные организации Гродненского, Несвижского, Дзержинского, Смолевичского, Берестовицкого и Ивановского районов.

"Производим более тысячи наименований мясной продукции. География экспорта этой продукции - более 30 государств мира. Сегодня Беларусь узнают не только по знаменитым трактору МТЗ и автомобилю БЕЛАЗ, но и по таким маркам, как "Савушкин продукт" или "Бабушкина крынка". Все, кто ценят натуральное, безопасность и вкус продукта, выбирают белорусских производителей. Даже, как меня информируют в результате мониторинга, сегодня, побывав у нас, западные продвинутые граждане, коллективного Запада, уезжают отсюда с огромными мешками. Они затариваются всем, что есть на нашем рынке. Но прежде всего продовольствием, - заявил глава государства. - Внедряя современные технологии, мы сумели сохранить наши традиции. И то, что сегодня мы можем предложить товар для самого взыскательного гурмана и для людей, нуждающихся в специальном и лечебном питании, тоже является нашим большим достижением".

Уровень самообеспечения Беларуси по основным видам продовольственных товаров превышает 100%, все они высокого качества и доступные по цене. "И это прежде всего результат вашего труда, уважаемые работники, дорогие крестьяне", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник: Белта
Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика