Актуальное
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле…
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки…
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026…
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко призвал беречь чистоту родного языка и не впускать в свой дом чужеродные традиции

lepadmin - Президент - 12.01.2023
Следует беречь чистоту родного языка и не впускать в свой дом чужеродные традиции. К этому призвал Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения премии "За духовное возрождение".
lepadmin
242 просм. 0 Комментариев

Следует беречь чистоту родного языка и не впускать в свой дом чужеродные традиции. К этому призвал Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения премии “За духовное возрождение”.

Следует беречь чистоту родного языка и не впускать в свой дом чужеродные традиции. К этому призвал Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения премии “За духовное возрождение”, специальной премии деятелям культуры и искусства, специальной премии “Беларускі спартыўны Алімп”, передает корреспондент БЕЛТА.

 
ЛУКАШЭНКА – ЛАЎРЭАТАМ: СВАІМІ ТВОРЧЫМІ І ПРАФЕСІЙНЫМІ ДАСЯГНЕННЯМІ ВЫ СТВАРАЕЦЕ БУДУЧЫНЮ БЕЛАРУСІ

 

“Следует помнить, что от того, как мы бережем чистоту родного языка, какие праздники и символы впускаем в свой дом, зависит будущее наших детей. Если хотим, чтобы они жили на своей земле свободно и независимо, как мы, то должны в первую очередь научить отличать родные традиции от чужеродных”, – подчеркнул глава государства.

 

“Поэтому ежегодная церемония награждения лауреатов премий года прежде всего – это знак признания всех, кто трудится на гуманитарной и культурной ниве, кто сохраняет наши духовные истоки. Без преувеличения, в вопросах обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь ваша роль также является ведущей”, – констатировал глава государства.

МЕТКИ:
Предыдущая
Почему в Беларуси особое отношение к исторической памяти и что об этом говорит Лукашенко
Следующая
Ученики класса “баян, аккордеон” ГУО “Лепельская детская школа искусств” в первом полугодии учебного года успешно продемонстрировали своё мастерство
Рекомендуем
06.03.2026
Указом Президента увеличен размер учебных стипендий для студентов вузов
08.01.2024
Задачи на “особый год”, разнарядка по качеству, космобелоруски и встреча Рождества. Итоги новогодней недели Президента
27.04.2024
Лукашенко поздравил Стаса Михайлова с 55-летием
23.04.2025
Образец для всей страны. Александр Лукашенко на примере Шкловского района определил курс развития регионов
Комментарии отключены.

Последние новости

  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле общественный транспорт вернулся к прежним схемам движения
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки кровельных свесов
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026 года: это касается многих белорусов
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района начался новый учебный год
  • День знаний в ГУО “Стайская средняя школа Лепельского района”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.