26 апреля
...
прогноз на 5 дней
7 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

В принятии важных решений будет участвовать народ

28.10.2022, 22:44
379
0

Законопроект о Всебелорусском народном собрании сейчас обсуждают по всей стране в трудовых коллективах, на диалоговых площадках. Своим мнением поделился с лепельчанами депутат Игорь Мартынов.

Своим мнением поделился с лепельчанами депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Игорь Мартынов.
-- Всебелорусское народное собрание - это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь, определяющий стратегические направления развития общества и государства, обеспечивающий незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.
С одной стороны, это уникальный орган управления государством, ведь такого нет ни в одной стране мира. С другой стороны, это уже проверенный орган, потому что в Беларуси состоялись шесть ВНС. Они доказали свою необходимость и на определенных этапах развития нашей страны внесли весомый вклад в стабилизацию общества.
Цели и задачи ВНС существенно изменились, если сравнивать с теми собраниями, которые проводились до этого. Предложено наделить Всебелорусское народное собрание более широкими полномочиями по решению ключевых для нашего государства вопросов.
Лично я поддерживаю введение этого представительного органа. Он позволит услышать голос и мнение всего народа и принимать единое решение на самом высоком уровне.
Очень важно, что в принятии важных решений будет участвовать сам народ. Поэтому 1200 делегатов ВНС – это представители различных групп населения нашей страны, и в первую очередь представители гражданского общества, различных сфер и отраслей, которые знают жизнь изнутри и оказывают влияние на повседневные процессы.
Сейчас идет процесс обсуждения законопроекта. Депутаты также активно включились в эту работу. Мы встречаемся с трудовыми коллективами, рассказываем о том, что заложено в законопроекте, выслушиваем предложения.
Обсуждение законопроекта еще раз подчеркивает прозрачность государственного управления.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика