• Аренда квартиры по приятной цене или как стать…
  • Почему парни выбирают профессию спасателя, узнали у лепельчан…
  • Десятки лет в режиме повышенной готовности. Опытом и…
  • В Лепеле произошло ДТП. Пострадали водитель и пассажир
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Об оперативной обстановке на территории района и сохранности личного имущества узнали в Лепельском РОВД

Яна Мисник - Общество - 29.09.2024
Яна Мисник
124 просм. 0 Комментариев

На протяжении 2024 года состояние оперативной обстановки на территории района продолжает характеризоваться снижением общего количества зарегистрированных уголовно наказуемых деяний.

Произошло снижение
преступлений, совершенных несовершеннолетними, ранее судимыми, группой лиц, а также преступлений в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Практически в два раза снизилось количество краж, подозреваемый установлен почти во всех случаях. Уменьшилось количество угонов автотранспорта и грабежей.
Принятыми профилактическими мерами не допущено совершения убийств, изнасилований, вымогательств, разбоев, краж из ручной клади и автомобилей.
Оперативная обстановка на территории района продолжает характеризоваться стабильностью. На должном уровне обеспечен правопорядок в общественных местах, что позволило не допустить роста уличных преступлений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.
Вместе с тем в состоянии оперативной обстановки продолжают сохраняться негативные тенденции. Сотрудники отдела уголовного розыска Лепельского РОВД напоминают гражданам: лидирующее место среди краж по-прежнему занимают кражи мобильных телефонов, которые, как правило, совершаются в местах массового скопления людей, зачастую — у подвыпивших и потерявших бдительность лиц.
Раскрыть кражу мобильного телефона не так-то просто: вор может действовать настолько умело, что обворованный гражданин обнаружит пропажу лишь спустя некоторое время и не сможет четко описать внешность подозреваемого в совершении преступления.
Правоохранители рекомендуют выполнять несколько простых советов, которые помогут избежать неприятностей и сохранить свое имущество. Так, не оставляйте телефон без присмотра в общественных местах (кафе, бары, рестораны, магазины),
не держите его на виду у незнакомцев, кладите во внутренние карманы одежды, из которых его труднее достать. При ношении мобильного телефона в сумке желательно пристегнуть его на цепочку к ремешку или застежке, например, при помощи небольшого карабина.
Чтобы не привлекать внимание преступников, в темное время суток старайтесь не размахивать мобильным телефон, переключая его на виброзвонок и отключив яркие световые эффекты. Ни под каким предлогом не давайте свой мобильный телефон незнакомым людям, на просьбы одолжить аппарат, отвечайте вежливым отказом.
Всегда старайтесь следить за своим имуществом, и помните, что его сохранность зависит именно от Вас.

МЕТКИ:
Предыдущая
Виктор Азарёнок поздравил аграриев на празднике “Дажынкi-2024” в Бешенковичах
Следующая
Предлагают стать наркозакладчиком? Ни рубля не заработаете и окажетесь за решеткой!
Рекомендуем
16.01.2024
Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей
01.01.2025
Тепло, ветрено, дождливо. Какой будет погода во второй день января
10.10.2023
Важно понимать, что главной целью членов комиссии является оказание помощи и поддержки
06.10.2022
Нет профессии, которую бы не освоили лепельчанки
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Аренда квартиры по приятной цене или как стать жертвой мошенников
  • Почему парни выбирают профессию спасателя, узнали у лепельчан Ивана Конкина и Михаила Кравченко
  • Десятки лет в режиме повышенной готовности. Опытом и взглядами поделились два лепельских руководителя
  • В Лепеле произошло ДТП. Пострадали водитель и пассажир
  • Отравление наркотиками стало причиной смерти минчанина. Возбуждено уголовное дело
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved