Актуальное
  • Люди дела: каменщик Михаил Стайнов более 35 лет…
  • В некоторых домах Лепеля временно будет отсутствовать водоснабжение
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле…
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Важно понимать, что главной целью членов комиссии является оказание помощи и поддержки

lepadmin - Общество - 10.10.2023

Нетипичный для комиссии протокол рассмотрели на очередном заседании.

lepadmin
258 просм. 0 Комментариев

Нетипичный для комиссии протокол рассмотрели на очередном заседании.

О том, что в Лепельском районе проводится комплексная
профилактическая работа по реализации Декрета № 18, свидетельствует постоянное проведение заседаний комиссий по делам
несовершеннолетних райисполкома.

Нетипичный для комиссии протокол рассмотрели на очередном заседании. Фигурантами громкого дела стали несовершеннолетние жительницы Лепеля.

Из протокола: «Две несовершеннолетние девочки, прогуливаясь по городскому парку, совершили хищение сумки-барсетки, висящей на детской площадке. Личную вещь на 15 минут без присмотра оставил 15-летний юноша».

Юные преступницы закона взяли чужую вещь, отошли подальше от парка и заглянули в сумку. В ней девочки обнаружили мобильный телефон в чехле и 7 рублей. Деньги лепельчанки поделили между собой, чехол сняли для собственных нужд, а барсетку и мобильный телефон выбросили в реку Улла.

Спустя некоторое время на интернет-площадке «Куфар» мать владельца телефона наткнулась на объявление о продаже знакомого чехла для мобильного телефона.

Комиссия внимательно разобрала все детали преступления, провела индивидуальную беседу с законными представителями девочек. Родителей призвали согласовать свои действия и усилия в воспитании своих детей. Чаще хвалить, идти навстречу потребностям и интересам ребёнка, не спорить с детьми по каждому пустяку – такие советы дали специалисты.

Отметим, всего на заседании было рассмотрено порядка десяти протоколов. Важно понимать, что главной целью членов комиссии является оказание помощи и поддержки.

– Наша комиссия позволяет вовремя выявлять причины и условия проступков детей и проводить с ними профилактическую работу, а также в отношении их родителей, невыполняющих должным образом родительские обязанности, — отметила Татьяна Чеснокова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних. 

МЕТКИ:
Предыдущая
“Каждая мама – это ангел-хранитель”: в центре внимания – Татьяна Ардынович
Следующая
В НЕКОТОРЫХ ДОМАХ ЛЕПЕЛЯ БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ ХОЛОДНАЯ ВОДА
Рекомендуем
01.06.2026
Продукты, техника и бык-производитель. Представители агропрома Витебщины готовятся покорить «Белагро»
01.07.2024
Внимание! Возможны перебои с водой
26.07.2024
На слете юных экологов Беларуси и России лепельчанин в жюри
01.10.2024
Какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах?
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Люди дела: каменщик Михаил Стайнов более 35 лет в профессии
  • В некоторых домах Лепеля временно будет отсутствовать водоснабжение
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле общественный транспорт вернулся к прежним схемам движения
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки кровельных свесов
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026 года: это касается многих белорусов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.