Актуальное
  • Новая точка притяжения: в Лепеле оценили вторую воркаут-площадку…
  • Возвращение лета в сентябре? Белгидромет прогнозирует потепление до…
  • Достаточно высокий уровень средней заработной платы по Минску…
  • «Мы — вместе!»: Лепельский район принимает молодых специалистов…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Более 6,9 млн граждан включены в списки для голосования на выборах депутатов

lepadmin - Власть и люди - 20.02.2024
lepadmin
220 просм. 0 Комментариев

. Более 6,9 млн граждан включены в списки для голосования на выборах депутатов. Об этом заявил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

 Более 6,9 млн граждан включены в списки для голосования на выборах депутатов. Об этом заявил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

  • Минчане о досрочном голосовании: традиция быть в числе первых
  • “Наш выбор абсолютно осознанный”. Молодежь пришла в первых рядах на избирательный участок №119 в Гродно

“Сегодня началось досрочное голосование. Оно будет проводиться с 12.00 до 19.00 с 20 по 24 февраля включительно. Эта норма не новая для белорусского избирательного законодательства, как и для ряда других стран, где тоже предусмотрено досрочное голосование. Сегодня вечером уже будут первые предварительные цифры по количеству граждан, пришедших на участки. Отрадно, что молодежь активно идет голосовать. В стране сформировано 5411 участков. На момент открытия участков чуть более 6,9 млн внесено в списки для голосования. В этих списках чуть более 95 тыс. – граждане РФ, которые имеют право голосовать на выборах в местные советы”, – рассказал Игорь Карпенко.

 
В Беларуси стартовало досрочное голосование на выборах депутатов
Он отметил, что перед началом голосования была проведена большая работа. “Мы провели специальные тренинги с участковыми избирательными комиссиями, для них был изготовлен специальный учебный видеоролик. Мы проверили готовность всех участков, оборудование, меры противопожарной и технической безопасности. Все участки взяты под охрану милиции”, – подчеркнул председатель ЦИК.

/Будет дополнено/.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

МЕТКИ:
Предыдущая
Первые избиратели Лепельского района проголосовали на выборах депутатов
Следующая
Зимняя «стрижка» для липы
Рекомендуем
27.08.2025
В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
26.06.2025
Делегация Витебской области принимает участие в мероприятиях XII Форума регионов России и Беларуси
24.01.2024
Сегодня состоялось заседание Лепельского райисполкома по вопросу образования участковых избирательных комиссий
13.02.2024
ЛЕПЕЛЬЧАНЕ О ВЫБОРАХ – 2024
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Новая точка притяжения: в Лепеле оценили вторую воркаут-площадку на территории СШ № 1
  • Возвращение лета в сентябре? Белгидромет прогнозирует потепление до +28°С на следующей неделе
  • Достаточно высокий уровень средней заработной платы по Минску нужно удерживать, но не форсировать его
  • «Мы — вместе!»: Лепельский район принимает молодых специалистов АПК
  • Мошенники обманули 10-летнего мальчика на 13 тысяч долларов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.