Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Изменены сроки аккредитации национальных наблюдателей на выборах

lepadmin - Власть и люди - 23.11.2023
Об этом заявил журналистам председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко перед заседанием Центральной избирательной комиссии, передает БелТА.
lepadmin
176 просм. 0 Комментариев

Об этом заявил журналистам председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко перед заседанием Центральной избирательной комиссии, передает БелТА.

 

Игорь Карпенко рассказал об одной из новаций предстоящих выборов. “Изменились сроки аккредитации национальных наблюдателей. Сегодня, если ты намерен участвовать в наблюдении за выборами в той или иной комиссии, ты должен процесс аккредитации пройти до начала досрочного голосования. То есть с учетом того, что досрочное голосование у нас начинается во вторник, 20 февраля 2024 года, то понедельник, 19 февраля, – последний день регистрации национальных наблюдателей для наблюдения в той или иной комиссии”, – отметил он.

По его словам, это сделано для того, чтобы у комиссии была возможность проверить представленные документы и те организации, которые выдали направление для наблюдения за выборами. “Ранее случалось так, что приходили даже в основной день голосования – идет наплыв людей, надо бюллетени выдавать, а тут требуется аккредитовать еще и явившегося вдруг наблюдателя. Но, если говорить в целом, практически ничего не изменилось. Мы подготовили методические рекомендации, в которых прописаны в том числе нюансы работы избирателей на участках”, – пояснил председатель ЦИК.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лепельчане поучаствовали в акции «Узнай свой ВИЧ-статус»
Следующая
Лукашенко на встрече с Рахмоном заявил о готовности наращивать товарооборот и поддержал открытие мощного торгового центра
Рекомендуем
25.02.2024
Важен каждый голос
22.02.2024
В Лепеле проходят агитационные пикеты
23.02.2024
В Лепеле продолжаются мероприятия электоральной кампании
21.11.2023
Календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 г.
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.