Актуальное
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Полсотни волонтеров работают на II Играх стран СНГ в Орше

lepadmin - Спорт - 11.08.2023
Юные, доброжелательные, энергичные — именно такие волонтеры обслуживают II Игры стран СНГ в Орше, где проходят соревнования по боксу.
lepadmin
255 просм. 0 Комментариев

Юные, доброжелательные, энергичные — именно такие волонтеры обслуживают II Игры стран СНГ в Орше, где проходят соревнования по боксу.

Желающих помогать участникам Игр было больше, но в ряды волонтеров на тренировочных соревнованиях отобрали 50 лучших. Они прошли специальное обучение, подготовку и получили аккредитацию. Парням и девушкам от 16 до 19 лет, все они учатся в оршанских колледжах. Востребованы знания семерых учащихся колледжа ВГУ им. П. Машерова – будущих учителей английского языка. Они сопровождают команды, не владеющие русским. Напомним, в Орше соревнуются спортсмены из Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Кыргызстана, России, Пакистана, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана.

– Ребята справляются со своими обязанностями на отлично, – с гордостью отмечает руководитель волонтерского отряда, преподаватель физкультуры и здоровья колледжа продовольствия Ваге Булгадарян. – Все дисциплинированные, исполнительные, легко нашли общий язык со своими подопечными.

Одни ребята по графику работают в спортивной части. Другие, встретив команды по приезде, расстаются только на ночь. Волонтеры сопровождают их на протяжении всего дня – на взвешивание, в разминочные и тренировочные зоны в разных локациях города, непосредственно на соревнования, показывают банкоматы, магазины, местные достопримечательности. К тому же волонтеры оперативно распространяют фото и видео о самых значимых, зрелищных моментах Игр в Орше в социальных сетях с хэштегом #IIигрыстранснг.

Как отмечают добровольцы, у гостей есть живой интерес к Беларуси. Они с удовольствием участвуют в пеших и автобусных экскурсиях, задают много вопросов, приобретают сувениры с местным колоритом. Спортсмены из горной страны Армении, например, всю дорогу из аэропорта до Орши удивлялись равнинному ландшафту Беларуси. Все без исключения гости отмечают чистоту, порядок наших городов и их окрестностей, а также гостеприимство белорусов.

МЕТКИ:
Предыдущая
Новая “Санта” открылась в Лепеле
Следующая
Девушка, которая поёт
Рекомендуем
14.08.2023
В финальный день II Игр стран СНГ в медальном зачете спортсменов Витебской области – 37 наград!
25.09.2023
Лепельчане стали участниками марафона “Лосиная тропа 2023”
07.06.2023
Турнир по шахматам среди учеников начальных классов учреждений образования г. Лепеля
18.03.2024
Вызначылі пераможцаў раённага турніру па баскетболе
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.