LATEST
  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги…
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида…
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Идем заниматься в тренажерный зал ФОЦ с бассейном. Что нужно знать?

lepadmin - Спорт - 05.09.2024
lepadmin
2 258 просм. 0 Комментариев

В спокойной обстановке в вечернее время посетили новый ФОЦ с бассейном, а конкретнее – тренажерный зал.

Как говорят лепельчане после первого дня посещения, это отличное место отдохнуть после рабочего дня, но в первую очередь — возможность укрепить здоровье.
В зале могут заниматься как новички и любители, так и профессионалы в этом деле.
Что брать с собой? Прежде всего, удобную спортивную одежду, сменную обувь, обязательно — воду, а также полотенце и принадлежности для душа.
Помните, что за час занятий вы должны выпивать не менее 500 мл воды.
Тренажерный зал предусмотрен для занятий одновременно 5-6 человек.
Столько же здесь и тренажеров, и некоторые из них многофункциональные. Так, например, многофункциональный силовой тренажер «Кроссовер», на котором можно тренировать практически всё: мышцы ног, груди, плечевого пояса, спины и пресса. Он предназначен для выполнения изолирующих упражнений и подходит для проработки всех групп мышц. Состоит из двух железных столбов, соединённых перекладиной, а также из утяжелителей и рукоятей.
Современное покрытие пола, зеркала на стене, удобные обрезиненные гантели, которые практически исключают травмирование при занятиях.
Лепельчане также интересуются, нужно ли иметь с собой справку о состоянии здоровья? Действующими санитарными правилами необходимость наличия справки о состоянии здоровья для посещения тренажерного зала не предусмотрена. Но! Для себя важно пройти обследование. Также при общем недомогании или при наступлении плохого самочувствия во время занятий необходимо прекратить тренировку и сообщить об этом дежурному по залу либо администратору.
Кроме этого, с больным горлом и тем более при повышенной температуре тренироваться не стоит — организм занят борьбой с вирусами и инфекцией. Главное правило, которого придерживаются все любители спорта: умеренные нагрузки укрепляют иммунитет, а избыточные — изнуряют.
Подходить к незнакомым железкам всегда страшновато, потому что кажется, все вокруг смотрят на вас и только и ждут ошибки, а спрашивать – неловко. Не переживайте, дежурный по залу всегда вам подскажет. Просто предупредите, что вы новичок.
Хочется напомнить, что тренажерный зал есть в физкультурно-оздоровительном центре по улице Лобанка и зал тяжелой атлетики СДЮШОР по улице Интернациональной.
Кроме этого, для занятий спортом в Лепеле имеются тренажерная площадка на свежем воздухе на городском стадионе, новая спортивная площадка на улице Войкова (за торговым центром «Микс») и в других микрорайонах города.
Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
С 1 сентября открылась охота на бобра и выдру
Следующая
«Мой вопрос – депутату»
Рекомендуем
05.07.2023
Лепельчане среди лидеров соревнований по лыжероллерному спорту
16.02.2023
Знай наших!
14.09.2023
У барацьбе з воднай стыхіяй
12.09.2023
ЛЕПЕЛЬЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИНСКОМ ПОЛУМАРАФОНЕ 2023
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги и кто такие дропперы? Объясняем простым языком 
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида Солодкина
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину
  • Смертельное ДТП под Лепелем: погибли водитель и пассажир
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved