Актуальное
  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному…
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

«Богатырь» из Лепеля: Даниил Александров завоевал бронзу на международном турнире MINSK JUDO FEST 2026

Редакция - Спорт - 02.03.2026
Редакция
519 просм. 0 Комментариев

В столице завершился крупный международный турнир по дзюдо MINSK JUDO FEST 2026, который собрал на татами сильнейших атлетов из Минска, всех регионов Беларуси, а также зарубежных гостей. В эти выходные Лепель с гордостью вписал своё имя в число победителей престижных соревнований.

Воспитанник Лепельской СДЮШОР «Богатырь» Даниил Александров продемонстрировал характер и волю к победе в самой тяжелой весовой категории — свыше 100 килограммов. В ожесточенной схватке с маститыми соперниками наш земляк сумел подняться на третью ступень пьедестала, завоевав бронзовую медаль турнира.

MINSK JUDO FEST 2026 в этом году подтвердил статус события, объединяющего поколения. На татами выходили как юные кадеты, так и опытные мастера. Высокая конкуренция и присутствие иностранных спортсменов создали ту самую боевую атмосферу, которая позволяет атлетам по-настоящему проверить себя. Участие в таком турнире — это всегда бесценный опыт: борьба с незнакомыми соперниками, проверка собственной выносливости и техники под давлением трибун.

Для Даниила Александрова этот старт стал важным этапом профессионального роста и серьезной проверкой сил перед главным внутрибелорусским стартом сезона.

«MINSK JUDO FEST — это турнир высокого уровня. Здесь собрались сильнейшие ребята не только из Беларуси, но и из других стран. Это отличная возможность почувствовать разную манеру ведения борьбы, навязать свою тактику незнакомому сопернику. Очень ценно получить такой опыт именно сейчас, потому что уже в марте нас ждет первенство Республики Беларусь. Эта бронза дала мне понять, что я двигаюсь в правильном направлении, но и показала, над чем еще предстоит работать, чтобы подойти к республиканскому старту в оптимальной форме», — поделился эмоциями после награждения Даниил Александров.

МЕТКИ:
Предыдущая
Вернутся ли ночные морозы на фоне дневной оттепели, рассказали в Белгидромете
Следующая
Новые лица в Госсекретариате Совбеза, НАН, КГК, дипкорпусе и союзных структурах. Итоги кадрового дня у Александра Лукашенко 
Рекомендуем
31.10.2022
Cоревнования на призы БФТА
09.04.2025
Спартакиада среди подростков прошла сегодня в Лепельском физкультурно-оздоровительном центре
09.05.2024
Сильные, ловкие, быстрые
14.08.2023
II Игры стран СНГ завершились. Какой была и чем запомнилась церемония закрытия
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному из самых важных направлений в вашей работе!»
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.