Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

«Богатырь» из Лепеля: Даниил Александров завоевал бронзу на международном турнире MINSK JUDO FEST 2026

Редакция - Спорт - 02.03.2026
Редакция
460 просм. 0 Комментариев

В столице завершился крупный международный турнир по дзюдо MINSK JUDO FEST 2026, который собрал на татами сильнейших атлетов из Минска, всех регионов Беларуси, а также зарубежных гостей. В эти выходные Лепель с гордостью вписал своё имя в число победителей престижных соревнований.

Воспитанник Лепельской СДЮШОР «Богатырь» Даниил Александров продемонстрировал характер и волю к победе в самой тяжелой весовой категории — свыше 100 килограммов. В ожесточенной схватке с маститыми соперниками наш земляк сумел подняться на третью ступень пьедестала, завоевав бронзовую медаль турнира.

MINSK JUDO FEST 2026 в этом году подтвердил статус события, объединяющего поколения. На татами выходили как юные кадеты, так и опытные мастера. Высокая конкуренция и присутствие иностранных спортсменов создали ту самую боевую атмосферу, которая позволяет атлетам по-настоящему проверить себя. Участие в таком турнире — это всегда бесценный опыт: борьба с незнакомыми соперниками, проверка собственной выносливости и техники под давлением трибун.

Для Даниила Александрова этот старт стал важным этапом профессионального роста и серьезной проверкой сил перед главным внутрибелорусским стартом сезона.

«MINSK JUDO FEST — это турнир высокого уровня. Здесь собрались сильнейшие ребята не только из Беларуси, но и из других стран. Это отличная возможность почувствовать разную манеру ведения борьбы, навязать свою тактику незнакомому сопернику. Очень ценно получить такой опыт именно сейчас, потому что уже в марте нас ждет первенство Республики Беларусь. Эта бронза дала мне понять, что я двигаюсь в правильном направлении, но и показала, над чем еще предстоит работать, чтобы подойти к республиканскому старту в оптимальной форме», — поделился эмоциями после награждения Даниил Александров.

МЕТКИ:
Предыдущая
Вернутся ли ночные морозы на фоне дневной оттепели, рассказали в Белгидромете
Следующая
Новые лица в Госсекретариате Совбеза, НАН, КГК, дипкорпусе и союзных структурах. Итоги кадрового дня у Александра Лукашенко 
Рекомендуем
20.03.2023
В Центре банковских услуг №219 г. Лепеля сотрудникам вручены значки и удостоверения «Физкультурник Беларуси»
17.01.2023
“Снежный снайпер”: имена победителей
02.02.2023
Первенство Беларуси по дзюдо «Кубок С.А.Гуманова»
22.01.2026
Узнали, как проходят занятия у спортсменов учреждения «Витебская областная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ «Альбатрос» на лепельской базе
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.