Актуальное
  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки…
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Определены лидеры зимнего многоборья «Здоровье» в Лепельском районе

lepadmin - Спорт - 23.01.2023
На базе Боровской средней школы на протяжении двух дней проходил районный этап соревнований по зимнему многоборью «Здоровье».
lepadmin
322 просм. 0 Комментариев

На базе Боровской средней школы на протяжении двух дней проходил районный этап соревнований по зимнему многоборью «Здоровье».

За звание сильнейших боролись 90 учащихся, а это 11 команд учреждений образования города и района. Юные спортсмены показывали свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягиваниях.
Надо отметить, что учащиеся района метко стреляют и удивляют судей и учителей своими результатами. Также хорошие результаты показывают в подтягивании и прыжках в длину. На протяжении всего соревнования участники прислушивались к советам тренеров, а те, в свою очередь, болели за воспитанников.
По итогам соревнований места в командном зачете распределились следующим образом. Среди средних школ района несравненным лидером стало ГУО «Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района». На втором месте оказалось ГУО «Гимназия имени И.М.Ерашова г. Лепеля» и на третьем — ГУО «Средняя школа №3 г. Лепеля».
Среди базовых школ района 1 место заняла ГУО «Домжерицкая базовая школа Лепельского района», 2 место –- ГУО «Старолядненская базовая школа имени Ф.П.Занько Лепельского района» и 3 место –- ГУО «Старолепельская базовая школа имени А.А.Марунько Лепельского района».
В личном зачете прекрасные результаты показали среди 5 классов Илья Бахарев из СШ №1 и Лика Рацкевич из гимназии. Лидерами среди 6-классников признаны Егор Плиговка (СШ №3) и Кристина Гатовская (Стайская СШ). В 7 классах самыми спортивными оказались Даниил Бартасевич (Заслоновская СШ) и Полина Дробышевская из гимназии. Выделились среди остальных ребят 8-классники Артемий Гриценок (СШ №1) и Анастасия Зенович (СШ №3), а также 9-классники Дмитрий Грибовский (Заслоновская СШ) и Ульяна Бабаед (Слободская СШ).
Среди учащихся 10 класс лучшие результаты показали Глеб Натаров (СШ №3) и Ольга Воробьёва (Боровская СШ), среди 11 класс —
Иван Борисенко (Боровская СШ) и Виктория Плиговка из гимназии.
По итогам соревнований сборная команда района примет участие в областных состязаниях.
Такие мероприятия необходимы, чтобы школьники больше общались вне учебного времени, ведь спорт объединяет единомышленников. От учёбы, как, впрочем, и от работы важно правильно отдыхать — получая физическую нагрузку. Тем более что подростки много времени проводят за компьютером или с телефоном в руках.

Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Шестой школьный день в гимназии
Следующая
Профессия жизни как состояние души.
Рекомендуем
05.07.2023
Лепельчане среди лидеров соревнований по лыжероллерному спорту
18.09.2024
Тренеры по гребле на Лепельщине воспитывают чемпионов
28.01.2026
Соревнования по зимнему многоборью показали, кто из школьников Лепельщины сильнее и выносливее
13.05.2026
Глава района Михаил Киселевич встретился с победителями республиканских соревнований — командой “Пантеры” из гимназии
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки Евгении Карповой
  • (без названия)
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
  • Уборочная и заготовительная кампания — под контролем милиции
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.