Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Белорусские спортсмены прибыли на летние Паралимпийские игры в Париж

lepadmin - Спорт - 27.08.2024
lepadmin
209 просм. 0 Комментариев

Белорусские спортсмены прибыли в Париж на XVII летние Паралимпийские игры, которые стартуют 28 августа, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный секретарь Паралимпийского комитета Беларуси Николай Шудейко.

Он рассказал, что наша команда добиралась в столицу Франции через Стамбул. Все восемь атлетов успешно прошли аккредитацию и выступят в нейтральном статусе. Все белорусские паралимпийцы настраиваются показать свои лучшие результаты на главных стартах сезона, подчеркнул Николай Шудейко.

В соревнованиях по плаванию в Париже выступят 16-кратный чемпион Паралимпиад Игорь Бокий, единственный дебютант Игр Евгений Коваленок, а также Дмитрий Солей, Максим Вашкевич, Егор Щелканов и Анастасия Зудилова, в турнире по легкой атлетике за награды поспорят Елизавета Добровольская (метание копья) и Владислав Гриб (метание булавы).

Белорусы самостоятельной командой дебютировали на зимней Паралимпиаде в норвежском Лиллехаммере в 1994 году, а через два года представители летних видов спорта стартовали в американской Атланте. Лучшего медального результата на летних Паралимпийских играх белорусы добились в Афинах-2004, когда было завоевано 29 наград (10 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых). На предыдущих Играх в Токио у сборной Беларуси было 7 медалей (5, 1, 1).  

Паралимпиада в Париже пройдет с 28 августа по 8 сентября на тех же аренах, что и недавние Олимпийские игры. Более 4 тыс. паралимпийцев из 182 стран разыграют 549 комплектов наград в 22 видах спорта.-0-

 
ТЕГИ

Беларусь спорт

МЕТКИ:
Предыдущая
ВНИМАНИЕ! На территории Витебской области проходят учения!
Следующая
Лукашенко: Беларусь рассматривает Молдову как надежного партнера и готова возобновить сотрудничество
Рекомендуем
02.02.2023
Первенство Беларуси по дзюдо «Кубок С.А.Гуманова»
08.05.2025
Сегодня на городском стадионе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Лепельскі край», посвященная Дню Победы
20.06.2024
Мода на спорт. Так считают учащиеся лепельского колледжа и их преподаватель
30.09.2023
Кросс «Золотая осень»
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.