Актуальное
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Уборочная и заготовительная кампания под контролем милиции

Яна Мисник - Промышленность и сельское хозяйство - 09.07.2025
Яна Мисник
432 просм. 0 Комментариев

Сотрудниками Лепельского РОВД на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике правонарушений на территории района, выявлению причин и условий, им способствующих, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях.

В период уборочной и заготовителной кампаний 2025 года основное внимание отделения по борьбе с экономическими преступлениями, отдела  уголовного розыска, охраны общественного правопорядка и государственной автомобильной инспекции сосредоточено на объектах агропромышленного комплекса.

По результатам проведенных мероприятий обследуется сельскохозяйственная техника, устанавливается ее работоспособность, изучается техническая укрепленность складов и иных объектов.

В настоящее время проводятся активные мероприятий по профилактике фактов хищения товарно-материальных ценностей предприятий, в том числе совершаемых самими работниками. Особое внимание уделяется сохранности собранного урожая, топливу.

Сотрудниками ГАИ проводятся мероприятия по выявлению транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, лиц, управляющих транспортными средствами без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, совершивших иные нарушения.

Одним из самых распространенных нарушений является хищение топлива.

Стоит отметить, что окрашенное топливо может использоваться только сельскохозяйственными предприятиями, любое его использование гражданами в личных целях неправомерно и влечет привлечение к ответственности по ч. 3 ст. 13.23 Кодека Республики Беларусь об административных правонарушениях «Незаконное обращение нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь», согласно которой «приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин». Так сотрудниками Лепельского РОВД в период посевной кампании 2025 года выявлен факт хранения окрашенного дизельного топлива в количестве 290 литров, факт хищения комбикорма в количестве 440 килограмм, хищение удобрений в количестве 18 килограмм.

При наличии сведений о совершаемых хищениях товарно-материальных ценностей, иных нарушениях законодательства на объектах агропромышленного комплекса просим сообщать в Лепельский РОВД по телефону 102.

МЕТКИ:
Предыдущая
Юным наркозакладчикам грозит до 15 лет лишения свободы
Следующая
Президент поздравил коллектив и воспитанников Детской железной дороги с ее 70-летием
Рекомендуем
10.04.2026
Экватор посевной кампании на Лепельщине: все идет успешно
17.04.2025
Очередное плановое заседание президиума Лепельского районного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса прошло сегодня
11.05.2026
Посевная на Лепельщине: узнали имена передовиков
28.02.2024
Итоги работы отрасли животноводства Витебской области за январь 2024 года
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.