LATEST
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует субъектов хозяйствования
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует о маркировке…
  • Какие сельхозработы продолжаются в Беларуси, рассказали в Минсельхозпроде
  • От палаты до дома: как в Беларуси выстроена…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Замедление инфляции до 7-8%. Лукашенко утвердил Основные направления денежно-кредитной политики на 2023 год

lepadmin - Президент - 29.11.2022
Глава государства Александр Лукашенко 28 ноября подписал указ №412, которым утверждены основные направления денежно-кредитной политики на 2023 год.
lepadmin
112 просм. 0 Комментариев

Глава государства Александр Лукашенко 28 ноября подписал указ №412, которым утверждены основные направления денежно-кредитной политики на 2023 год.

Глава государства Александр Лукашенко 28 ноября подписал указ №412, которым утверждены основные направления денежно-кредитной политики на 2023 год. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.

РОСТ ВВП 103,8%, ЭКСПОРТА 105,5%. УТВЕРЖДЕНЫ ПРОГНОЗНЫЕ ПАРАМЕТРЫ НА 2023 ГОД

 

Денежно-кредитная политика будет ориентирована на замедление инфляции до уровня 7-8% и поддержание финансовой стабильности.

Продолжится контроль за ростом денежного предложения. Средняя широкая денежная масса увеличится на 12-16% в годовом выражении, рублевая денежная база – на 10-12%.

Предусмотрено формирование надлежащих ресурсных источников для удовлетворения платежеспособного спроса на кредиты для финансирования инвестиционных проектов. Оценивается, что требования банков к экономике вырастут на 17-21%.

Процентные ставки в экономике планируется сохранить на положительном уровне в реальном выражении (как условие привлекательности депозитного рынка и источник кредитования экономики). Ставка рефинансирования предусмотрена в размере 10-11% годовых.

Курсовая политика будет проводиться в режиме плавающего курса (на основе спроса и предложения на валютном рынке), что допускает валютные интервенции для сглаживания резких колебаний курса белорусского рубля.

МЕТКИ:
Предыдущая
9 декабря в Витебске пройдут региональные отборочные туры вокальных конкурсов “Славянского базара-2023”
Следующая
Апошнія ўборачныя дні
Рекомендуем
12.02.2025
Александр Лукашенко направил приветствие участникам международного турнира по самбо на призы Президента Беларуси
20.11.2024
Следующее заседание ВНС планируется провести уже после президентских выборов
25.10.2022
Лукашенко поставил задачу обеспечить безопасность в случае кибератак, но не создавать для этого новые центры
18.07.2024
Лукашенко назначил новых замминистра обороны и командующего на Северо-Западном направлении
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует субъектов хозяйствования
  • Инспекция МНС по Лепельскому району информирует о маркировке товаров
  • Какие сельхозработы продолжаются в Беларуси, рассказали в Минсельхозпроде
  • От палаты до дома: как в Беларуси выстроена система медицинской реабилитации и абилитации
  • Избавилась от щенков, выбросив их на помойку
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved