Актуальное
  • Возглавляла мужской монастырь? Какие загадки остаются в биографии…
  • Александр Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент…
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко: недалек тот час, когда Европа будет платить Беларуси за воздух 

Редакция - Президент - 31.10.2025
Редакция
228 просм. 0 Комментариев

 Недалек тот час, когда Европа будет платить Беларуси за чистый свежий воздух, который образуется от сберегаемых в стране лесов и болот. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время посещения Березинского биосферного заповедника, передает корреспондент БЕЛТА.

“Это – будущее, мы это должны сберечь. И настанет то время, когда эта вонючая Европа будет нам платить за то, что мы бережем доставшееся нам от Бога”, – сказал Президент.

Он отметил, что в ЕС всего этого практически нет, а ветер все это добро в виде чистого воздуха уносит туда.

“Они вместо того, чтобы платить, начинают нас душить санкциями. Это пройдет. Уже проходит. Думаю, недалек тот час, когда они будут за это платить нам”, – сказал Александр Лукашенко.

Беларусь не будет ввязываться в войну, если не будет агрессии извне. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с местными жителями при посещении Березинского биосферного заповедника, передает корреспондент БЕЛТА.

“На нас (то, что есть в Беларуси, и что страна умеет производить. – Прим. БЕЛТА) спрос есть. Но сейчас время такое непонятное, неизвестное, что надо выстоять. Нам надо выдержать это время. Выдержим – будут жить наши дети. Не выдержим – окунемся в этот омут. Пятьдесят с лишним конфликтов и войн в мире. Не хотелось бы, чтобы мы участвовали в 51-м. Но то, что мы не хотим воевать, что мы не будем ввязываться в эту войну, если нас не трогают, это я вам обещаю. Это как раз главная задача Президента и власти”, – сказал глава государства.

МЕТКИ:
Предыдущая
Александр Лукашенко: чтобы нормально жить, у нас есть все, но надо шевелиться
Следующая
Александр Лукашенко: литовцы сами с территории Беларуси перебрасывали сигареты на метеорологических зондах
Рекомендуем
23.10.2025
Александр Лукашенко заслушал доклады Крутого и Кочановой. В числе главного – совещание по Витебщине и мониторинг в торговле 
01.04.2023
Лукашенко высказался о создании партий в Беларуси: ни партии власти, ни проплаченных иноагентов не будет
04.01.2024
Лукашенко направил соболезнование народу Японии в связи с жертвами в результате землетрясения
11.11.2022
Лукашенко: каждый клочок земли должен быть использован на благо Беларуси
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Возглавляла мужской монастырь? Какие загадки остаются в биографии Евфросинии Полоцкой
  • Александр Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент для продвижения сотрудничества 
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.