Актуальное
  • Пенсионерка передала мошенникам более 230 тыс. рублей семейных…
  • Если мне необходимо получить справку о состоянии на…
  • Куриные тефтели с рисом: в подливке из свежих…
  • В Витебском районе в ДТП пострадал пассажир
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Подавляющее большинство заблудившихся – пожилые люди. В милиции напомнили правила безопасности при походе в лес

Редакция - Общество - 12.09.2026
Редакция
232 просм. 0 Комментариев

С 24 августа в органы внутренних дел Витебской области поступило 28 сообщений о потерявшихся в лесу гражданах. Двое до сих пор не найдены. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома. 

“За последние 15 лет на Витебщине числятся пропавшими без вести более 40 человек, заблудившихся в лесных массивах. Подавляющее большинство – пожилые люди, которые ушли за грибами и ягодами и не смогли найти дорогу домой”, – сообщил начальник отдела розыскной работы управления уголовного розыска УВД Витебского облисполкома подполковник милиции Алексей Батраков.

Он рассказал, что 7 сентября этого года в оперативно-дежурную службу Оршанского РУВД поступил звонок от 84-летней женщины, которая заблудилась в лесу. С помощью квадрокоптера правоохранители и спасатели нашли ее за полчаса. Медицинская помощь пенсионерке не потребовалась. Но так бывает не всегда.

Несколько дней назад в Полоцкий РОВД поступило сообщение о пропаже 80-летнего местного жителя. Родственникам о его местонахождении ничего известно не было. Поиски длились всю ночь. Утром его нашли примерно в двух километрах от дома обессиленным. Пенсионера передали медикам, но, к сожалению, спасти его не удалось. 

Алексей Батраков настоятельно рекомендует гражданам соблюдать элементарные правила безопасности при походе в лес. “Необходимо предупредить об этом близких. Зарядить телефон, взять перекус, воду и спички, необходимые лекарства, которые принимаются на постоянной основе, надеть яркую одежду. Если все же заблудились, нужно определить линейные ориентиры: линии электропередачи, грунтовые дороги. Двигаться на звук присутствия человека. С наступлением темноты передвижение по лесному массиву запрещено. Необходимо обустроить место ночлега, развести костер”, – рассказал он.-0-

ТЕГИ

Витебск МВД

МЕТКИ:
Предыдущая
На страже закона и справедливости
Следующая
Поверил аферистам и потерял 10 тыс. рублей 
Рекомендуем
31.05.2024
Зарплата, увольнение, работа в предпраздничные дни – актуальные вопросы правового приема
27.10.2023
«Фарбы Лепельшчыны» отметили свой 30-летний юбилей
09.03.2023
До -23°С прогнозируется в северных районах Беларуси 10 марта
18.06.2025
С помощью интерактивного путеводителя на сайте Республиканского института профессионального образования вы сможете легко найти колледжи в нужном регионе
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Пенсионерка передала мошенникам более 230 тыс. рублей семейных сбережений
  • Если мне необходимо получить справку о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства (г. Лепель), куда обращаться? 
  • Куриные тефтели с рисом: в подливке из свежих помидоров
  • В Витебском районе в ДТП пострадал пассажир
  • Александр Лукашенко ориентирует на расширение практики использования легких стальных тонкостенных конструкций
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.