LATEST
  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги…
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида…
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Палы и мошенники — злободневные темы на ИПГ

lepadmin - Общество - 26.03.2024
В актовом зале Лепельского УЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком» состоялась встреча информационно-пропагандистской группы с сотрудниками организации электрической связи и Лепельского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз
РБ.
lepadmin
178 просм. 0 Комментариев

В актовом зале Лепельского УЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком» состоялась встреча информационно-пропагандистской группы с сотрудниками организации электрической связи и Лепельского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз
РБ.

В актовом зале Лепельского УЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком» состоялась встреча информационно-пропагандистской группы с сотрудниками организации электрической связи и Лепельского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз 
Республики Беларусь. 
В обсуждении приняли участие начальник Лепельского УЭС Анатолий Купревич, прокурор Лепельского района Виталий Жигимонт и старший инженер Лепельского районного отдела по ЧС Дмитрий Венжик. 
Рассмотрели актуальные вопросы по линии РОЧС и районной прокуратуры. 
Дмитрий Венжик рассказал о статистике пожаров в районе и области, напомнил о необходимости быть осторожными при наведении порядка у частных жилых домов, на дачах, о выжигании сухой растительности, пожнивных остатков и трав на корню. 
Виталий Жигимонт в очередной раз напомнил о злободневной теме наших дней – мошенниках. 
— Они изобретают все больше и больше способов хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием населения, зачастую в этом виноваты и сами потерпевшие. Самый распространенный способ обмана – интернет-мошенничество. Как показывает практика, злоумышленники умело используют всю доступную информацию и технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать сведения о себе, своих близких, данные банковских или расчетных счетов. Если вам звонят по телефону и представляются сотрудниками банка, милиции или других структур – перезвоните по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов, самостоятельно набирая номер. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в милицию, — подытожил прокурор Лепельского района.

МЕТКИ:
Предыдущая
Какая ответственность грозит за распространение экстремистских материалов, узнали в Лепельском РОВД
Следующая
Идеальные условия. Лукашенко о погоде и ситуации в сельском хозяйстве после зимы
Рекомендуем
31.03.2023
Где в Лепельском районе чаще всего совершаются мелкие хищения?
06.09.2023
Лепельчане о Дне народного единства
изображение_viber_2023-03-10_12-39-18-483.jpg
18.03.2023
Экология глазами детей, проживающих в границах нашего заповедника
16.05.2024
«Модный шов» в Лепеле открыл свои двери для посетителей
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги и кто такие дропперы? Объясняем простым языком 
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида Солодкина
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину
  • Смертельное ДТП под Лепелем: погибли водитель и пассажир
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved