Актуальное
  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному…
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Идеальные условия. Лукашенко о погоде и ситуации в сельском хозяйстве после зимы

lepadmin - Президент - 27.03.2024
lepadmin
245 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко позитивно оценивает ситуацию в сельском хозяйстве страны после зимы. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на то, что рабочая поездка главы государства была посвящена военным вопросам, он настоятельно подчеркивал важность заниматься рутинными вещами. В частности, в сельском хозяйстве. “Лучше все-таки жить спокойно. Давайте жить дружно и заниматься сельским хозяйством. Из зимовки вышли прекрасно, ничего не погибло. Когда такое было, что в марте поля зеленые стоят! Только ленивый может быть сегодня подвергнут критике. Идеальные условия. Никогда такого не было на моей памяти”, – сказал Александр Лукашенко.

 

Он упомянул о протестах фермеров в ряде стран Евросоюза: “Пусть радуются, что их (власти этих стран. – Прим. БЕЛТА) эти фермеры на этих тракторах во дворцах не смели. А то снесут, если они не отреагируют на требования фермеров. А что надо? Надо купить дешевое дизельное топливо и бензин у России. У нас купить. Они все готовятся к войне, роют окопы…”

В ходе рабочей поездки глава государства обращал внимание и на вопросы качества мелиорации, выполненных посевных работ. Президент раскритиковал руководство региона за то, что местами на полях с озимыми не были вовремя убраны камни. Это особенность почвы в целом ряде мест Гродненской области – перед севом принято убирать большие камни, которые попадают наверх при вспашке, чтобы потом во время уборки урожая не повредить технику.

“По камням я вас проверю на всю катушку. Это безобразие. Мы собирали камни перед посевом. А вы по камням посеяли. Отвратительная работа. Посеяли озимые по камням. А как будешь убирать? Я не ожидал, что у вас в Гродненской области такое безобразие”, – высказал критические замечания глава государства.-0-

ТЕГИ

АПК Лукашенко

МЕТКИ:
Предыдущая
Палы и мошенники — злободневные темы на ИПГ
Следующая
Почему Лукашенко дорожит советским наследием? Рассказываем на примере минского завода
Рекомендуем
13.07.2023
Лукашенко: Беларусь рассчитывает на продолжение диалога с Черногорией, несмотря на сложную геополитическую ситуацию
08.07.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста России Дмитрия Певцова с 60-летием
08.10.2024
Александр Лукашенко примет сегодня участие в саммите СНГ и выступит на тему 80-летия Победы
16.01.2023
Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью Вахтанга Кикабидзе
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному из самых важных направлений в вашей работе!»
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.