Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Более 5,3 тыс. школьников Витебской области будут сдавать первый ЦЭ

lepadmin - Общество - 14.05.2023
На первый централизованный экзамен по белорусскому или русскому языку, который пройдет 14 мая, в Витебской области зарегистрировались более 5,3 тыс. школьников.
lepadmin
146 просм. 0 Комментариев

На первый централизованный экзамен по белорусскому или русскому языку, который пройдет 14 мая, в Витебской области зарегистрировались более 5,3 тыс. школьников.

На первый централизованный экзамен по белорусскому или русскому языку, который пройдет 14 мая, в Витебской области зарегистрировались более 5,3 тыс. школьников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении по образованию Витебского облисполкома.

11-классники Витебской области одновременно со сверстниками со всей Беларуси впервые будут сдавать централизованный экзамен (ЦЭ) по русскому или белорусскому языку. На это испытание зарегистрировались более 5,3 тыс. выпускников школ северного региона. На протяжении 120 минут выпускники должны будут выполнить все задания, поэтому следует максимально сконцентрироваться, не волноваться и воспользоваться всем накопленным за 11 лет учебы арсеналом знаний.

БОЛЕЕ 53,3 ТЫС. 11-КЛАССНИКОВ НАПИШУТ ЦЭ ПО РУССКОМУ И БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКАМ

 

“По области определены 22 пункта, где ребята соберутся на ЦЭ. Это три университета, пять учреждений среднего специального образования и 14 школ. Для учащихся из сельской местности для доставки в пункты сдачи ЦЭ организован подвоз. Для этих целей будут задействованы 116 школьных автобусов. Городским детям предстоит добираться до нужного места на общественном транспорте в сопровождении учителей. Педагоги будут сопровождать и ребят из районов”, – рассказал начальник отдела общеобразовательной подготовки главного управления по образованию Витебского облисполкома Владимир Бедняков.

Он подчеркнул, что нюансы, в том числе организационные, которые возникали во время тренировочного ЦЭ, были учтены, так что экзамен должен пройти на достойном уровне. Он будет проводиться в соответствии с инструкцией, за проведением испытания будут наблюдать специалисты.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко: наши поистине народные флаг, герб и гимн понятны и правдивы
Следующая
Руководство Лепельского района поздравляет с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь
Рекомендуем
?
08.12.2022
Проверка учетных данных военнообязанных
29.12.2022
На территорию Беларуси упала украинская ракета. Военные разбираются в произошедшем
28.07.2025
ДНИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ВИТЕБСКЕ ПРОЙДУТ В НАЧАЛЕ АВГУСТА
21.12.2024
Сегодня 90-летний юбилей отмечает  гимназия имени И.М. Ерашова г. Лепеля
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.