25 апреля
...
прогноз на 5 дней
10 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Есть такая профессия “военный финансист-экономист”

17.11.2022, 08:15
358
0
Одной из востребованных военных специальностей является профессия военного финансиста. О её преимуществах беседуем с военным комиссаром Лепельского и Ушачского района Андреем Пухальским.

-- Обучение военных финансистов осуществляется на военно-техническом факультете Белорусского национального технического университета, который считается одним из лучших в стране по своей учебно-материальной базе, оснащению, внедрению в учебный процесс компьютерных технологий, социально-бытовым условиям, -- отметил Андрей Леонидович.
Все дисциплины обеспечены необходимой литературой, электронными методическими комплексами. Преподавательский состав имеет богатый практический опыт работы по специальности.
-- Несколько слов о специальности.
-- Военный финансист-экономист – это специфическая военная специальность, связанная с ведением финансового хозяйства, как одной из сторон обеспечения боевой и повседневной деятельности войск. Задача специалиста – своевременное, законное и эффективное расходование денежных средств на обеспечение потребностей воинских частей и организаций.
Он отвечает за финансовый учет, отчетность, своевременное и полное начисление и выплату денежного довольствия и заработной платы, удержание налогов, планирование и многое другое.
Срок обучения курсантов составляет 4 года.
-- Какие условия обучения?
-- Проживание и питание осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Курсанты в отличие от студентов высших учебных заведений получают ежемесячное денежное довольствие, размер которого зависит от результатов обучения, воинской дисциплины, выслуги лет в Вооруженных Силах и составляет от 400 рублей. Вещевое обеспечение осуществляется по нормам, установленным для курсантов. Медицинское -- организовано в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь».
-- Какие преимущества специальности?
--В первую очередь -- достаточно высокое денежное довольствие, возможности карьерного роста, то есть повышение по службе, присвоение очередного воинского звания. Преимуществом также являются государственные и социальные гарантии военнослужащему и всем членам его семьи, а также получение широкого спектра опыта практической работы, который будет способствовать трудоустройству после окончания военной службы.
-- Каков алгоритм абитуриента?
-- До 1 апреля года поступления нужно подать заявление в военный комиссариат района по месту жительства. К заявлению прилагаются документы согласно Порядку приема.
Затем в сроки, установленные военным комиссариатом, прибыть для прохождения профессионального отбора, который включает проверку состояния здоровья, проверку физической подготовленности и профессионально-психологический отбор.
Затем важно успешно закончить среднюю школу, сдать вступительные испытания в соответствии с порядком приема и согласно срокам, установленным Министерством образования, подать в приемную комиссию документы.
Беседовала Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика