Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лепельчане стали участниками марафона “Лосиная тропа 2023”

lepadmin - Спорт - 25.09.2023
По бездорожью на железном коне и бегом.
lepadmin
368 просм. 0 Комментариев

По бездорожью на железном коне и бегом.

В Новополоцке состоялся бег по бездорожью и кросс-кантри велогонка “Лосиная тропа”, в числе участников были и лепельчане разных возрастов.

В последнее время такие соревнования проводятся очень часто и уже стали популярными. Спортсмены состязаются по лесным тропам, пересеченной и болотистой местности, водным препятствиям и другим.

У многих читателей, также и у меня, возникает сразу вопрос: “Что же такое кросс-кантри?”. Оказывается, это соревнования, когда участники преодолевают расстояния по пересеченной местности со спусками и затяжными подъемами. Также на трассе встречаются скоростные и технические участки. И, конечно, много грязи, горок и, на первый взгляд, непроходимых участков трассы.

По словам организаторов, эта дисциплина поддаётся не каждому. Кроме исправного велосипеда и обязательной экипировки нужны ещё сила, выносливость, техника, правильный баланс. Все названные качества участникам предстояло в очередной раз проверить сразу после старта, и, как оказалось, они у лепельчан есть.

Хочется отмечу, что покорилась трасса не всем, но это не про наших земляков. Не в их правилах отступать. Да, признавались -– были и падения, и неуверенность в определенный момент, и участки, с которыми, казалось, не справятся. Но всё же нам есть кем гордиться!

И начну я с юных спортсменов. Тимофей Величко и Станислав Шинкевич, 2009 и 2011 годов рождения соответственно, показали настоящую волю к победе на дистанции 3 километра. Тимофей к финишу пришёл первым, Стас, спустя 9 секунд, — вторым. Здесь добавлю, что парни на протяжении всей дистанции конкурировали только между собой, оставив соперников из других регионов нашей страны далеко позади.

Прекрасный результат показала и Алиса Попова, 2014 года рождения, которая дистанцию 7,7 километра в категории Kids Bike на «Аисте» преодолела быстрее всех и поднялась на первую ступеньку пьедестала.

Анастасия Попова 2011 года рождения на таком же транспорте 15,4 километра проехала за 54 минуты и стала несравненным лидером. Самые юные участники Александра Попова и Алеся Стельмах, 2018 года рождения, бежали 300 метров в категории Baby Trail.

Также хочется отметить юного спортсмена из Лепеля, 2016 года рождения, Демида Автушко, который к финишу в этой же категории на дистанции 7,7 километра на велосипеде пришёл четвёртым.

С хорошими результатами на Лепельщину вернулись и взрослые спортсмены. Денис Демко в категории Short Trail 16-39 преодолел 11 километров за час и 7 минут и занял 3 место. Владислав Клундук 11 километров преодолел за час и 40 минут.

Сергей Шинкевич 6,1 километра преодолел за 42 минуты и оказался на 4 месте. Инна Попова 15,4 километра в велогонке прошла за 44 минуты и заняла 5 место.

Алексей Попов на велосипеде участвовал в категории Open Bike (15,4 километра), где финишировал пятым. Кроме этого, он 70 километров преодолел за 3 часа 53 минуты — на такой дистанции он себя пробовал впервые.

Сергей и Михаил Автушко на велосипеде «Аист» показывали своё мастерство на дистанции 35 километров.

Как отмечают наши спортсмены, они бросают вызов сами себе, поэтому и принимают участие в таких мероприятиях. Кто-то из наших ребят стремился занять место на пьедестале — и сделал это. Другие проверяли свою выносливость и пробовали себя в новых дистанциях — и тоже довольны результатом.

Отрадно то, что все они считают спорт необходимым, тем более что он способствует продуктивной работе, помогает держать тонус и бодрость, а также они стараются личным примером заражать других.

Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Кубанский хаб, работа над ошибками в образовании и железная дисциплина в животноводстве. Главные итоги и поручения недели Президента
Следующая
Указом Президента урегулирована деятельность центров, которые обслуживают бюджетные организации
Рекомендуем
08.05.2025
Сегодня на городском стадионе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Лепельскі край», посвященная Дню Победы
09.06.2024
На стадионе встретились футбольные команды Лепеля и Миор
09.02.2023
Районные соревнования по лыжным гонкам
22.02.2024
На Лепельщине проводятся занятия людей с инвалидностью
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.