• Газ в баллонах для дачников: все, что надо…
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами землетрясения в Турции и Сирии

lepadmin - Президент - 06.02.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и Президенту Сирии Башару Асаду в связи с многочисленными жертвами землетрясения в этих странах.
lepadmin
106 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и Президенту Сирии Башару Асаду в связи с многочисленными жертвами землетрясения в этих странах.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и Президенту Сирии Башару Асаду в связи с многочисленными жертвами землетрясения в этих странах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службебелорусского лидера.

“С большой болью восприняли в Беларуси печальное известие о последствиях одного из самых разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции, которое привело к многочисленным человеческим жертвам, уничтожило исторические и культурные памятники, объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения”, – говорится в соболезновании Президенту Турции. От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко высказал искренние соболезнования и слова поддержки турецкому лидеру, родным и близким погибших. Он пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим, а также восстановления разрушенной стихией инфраструктуры. 

“От имени белорусского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и всему сирийскому народу в связи с гибелью большого числа людей в результате разрушительного землетрясения на севере Сирии, – отмечается в соболезновании Президенту Сирии. – Передаю слова поддержки родным и близким погибших, желаю всем пострадавшим от стихийного бедствия скорейшего выздоровления, а стране – восстановления разрушенной инфраструктуры и возвращения к обычному образу жизни”.

МЕТКИ:
Предыдущая
Число погибших в результате землетрясения в Турции увеличилось до 1121
Следующая
Последствия землетрясений в Турции и Сирии: девять кадров разрушительной стихии
Рекомендуем
31.12.2023
Лукашенко поручил распространить на всю Беларусь передовой опыт Минска по строительству подземного перехода по типу метро
27.12.2022
Прогноз на 2023 год и актуальные задачи. Лукашенко принял участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ
13.09.2024
Зачем Лукашенко модернизировал деревообработку и какие перспективы у нее сегодня
30.04.2023
Лукашенко отметил активную деятельность генсека ООН по деэскалации международной обстановки
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
  • Глава государства в торжественной обстановке вручил главную награду XXIII Международного детского музыкального конкурса
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved