LATEST
  • Александр Вольфович: цели учения “Запад-2025” будут достигнуты
  • В Беларуси в этом году хороший урожай картофеля,…
  • В Витебске возле железнодорожного вокзала переносится место остановки…
  • В Витебской области руководитель предприятия привлекал подчиненных к…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лукашенко рассказал, что его поражает и приятно удивляет в действиях Украины

lepadmin - Президент - 19.01.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым рассказал, что его поражает и приятно удивляет в действиях Украины, передает корреспондент БЕЛТА.
lepadmin
71 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым рассказал, что его поражает и приятно удивляет в действиях Украины, передает корреспондент БЕЛТА.

 Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым рассказал, что его поражает и приятно удивляет в действиях Украины, передает корреспондент БЕЛТА.

 

“Слушал вашу пресс-конференцию. Слышал ваши все заявления накануне. Абсолютно их все поддерживаю. И при любых контактах, которые у нас случаются с Западом, другими, мы говорим о том, что Россия никогда не была против мира. Пожалуйста, давайте будем договариваться. Мы готовы в этом участвовать. Вы в этом не должны сомневаться. Если что-то надо с нашей стороны и мы можем сделать (вы хорошо знаете, что мы можем сделать), скажите прямо, мы будем работать вместе, рука об руку. Мы не будем тут вилять, крутить чего-то”, – заверил белорусский лидер.

ЛУКАШЕНКО: ЗАПАД ПЫТАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОТИВ БЕЛАРУСИ УКРАИНУ, НО ОНА ПОКА ДЕРЖИТСЯ

 

 

Он акцентировал внимание, насколько в настоящее время для Беларуси важны вопросы безопасности. “Вы знаете замыслы наших западных соседей. Не только Украины. Они пытаются и Украину использовать против Беларуси. Но что меня поражает и приятно удивляет – Украина пока держится. Она на провокации против Беларуси не идет. Хотя ее активно подталкивают наши западные соседи. Тоже знаете кто, – заявил Президент. – Поэтому приходится выдержать это время. Но то, что мы выдержим, прошедший 2022 год это показал. Тут мы с вами одинаковой позиции придерживаемся. Словом, есть о чем поговорить. Обсудим вопросы”.

МЕТКИ:
Предыдущая
На озере Святое, в день Двунадесятого праздника Крещение Господне, состоялся праздничный концерт и приобщение к христианской традиции окунания в купель.
Следующая
Лукашенко: Россия никогда не была против мира, и Беларусь готова в этом участвовать
Рекомендуем
15.01.2025
Александр Лукашенко одобрил стратегии участия Беларуси в работе Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС
21.11.2024
Александр Лукашенко помиловал еще 32 осужденных за экстремистские преступления
06.09.2022
Лукашенко поздравил БРСМ с юбилеем и обозначил главные для молодежного движения задачи
24.10.2023
Лукашенко заявил о недостатках в планировании стратегических проектов. Какие решения предлагают Президенту
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Александр Вольфович: цели учения “Запад-2025” будут достигнуты
  • В Беларуси в этом году хороший урожай картофеля, страна будет обеспечена им в достаточном объеме
  • В Витебске возле железнодорожного вокзала переносится место остановки городских маршруток
  • В Витебской области руководитель предприятия привлекал подчиненных к работе на своем приусадебном участке за государственный счет
  • Лепельские школьники попращались с пионерским галстуком и пополнили ряды БРСМ
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved