Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко откровенно о войне в Украине, Путине и Зеленском: кто виноват и что делать. Подробности резонансного интервью

lepadmin - Президент - 18.08.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко дал двухчасовое интервью известной украинской журналистке Диане Панченко.
lepadmin
206 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал двухчасовое интервью известной украинской журналистке Диане Панченко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал двухчасовое интервью известной украинской журналистке Диане Панченко. Детали разговора вышли и уже разошлись по мировым СМИ на множество ярких цитат, а видео интервью собирают многотысячные просмотры, передает корреспондент БЕЛТА.

 

“Я общалась со всеми президентами Украины. Смотрела сотни интервью политиков разного калибра со всего мира. Говорю уверенно: Лукашенко – человек уникальный. Когда он стал Президентом, Украина была страной надежд. А Беларусь не обладала даже долей украинского потенциала. 30 лет рядом с Украиной. Между Россией и блоком НАТО. Сейчас мы потеряли часть территорий, 30 миллионов населения, выход к одному из морей. В то же время ВВП Беларуси на душу населения в 2 раза выше нашего. В стране – порядок, а главное – мир. И все это происходило на его глазах. Конечно, я спросила у него, ПОЧЕМУ так получилось. В интервью – много того, о чем Лукашенко еще никогда не говорил”, – написала в своем Telegram-канале журналистка.

 

Естественно, главной темой стали война в Украине и перспективы мирного разрешения этого кризиса, что делать дальше. Столкновения, уверен Александр Лукашенко, нужно и можно было избежать. В любой момент и сейчас ее можно остановить. К сожалению, ни тогда, ни теперь пока для этого нет твердой воли и стремления это сделать. Прежде всего со стороны руководства Украины, подстрекаемого США.

Штатам противостояние выгодно – шанс ослабить Россию и подобраться к Китаю. А вот среди западноевропейских элит уже основательно наступает понимание, что войну в общем доме надо заканчивать. Ну, конечно, это в интересах самой Украины и ее народа, но пропаганда делает свое. И пока Президент Зеленский колесит по странам, изображая из себя героя, украинские войска теряют тысячи человек в котле захлебнувшегося контрнаступления.

В том числе и поэтому Александр Лукашенко призывает как можно скорее сесть за стол переговоров. И без предварительных условий постараться прийти к мирным соглашениям, пока Украина еще имеет шансы остаться целостным государством на карте мира. О главных акцентах интервью – в материале БЕЛТА.

МЕТКИ:
Предыдущая
«Праздник в нашем доме. Медовый спас».
Следующая
“Святло Радзiмы”
Рекомендуем
26.11.2022
Совещание Лукашенко в Гомеле по АПК для многих стало вторым шансом. Подробности (не)разноса от Президента
19.02.2024
Встряска вузов, перепрошивка кооператоров и мышеловка для диверсантов. Итоги недели Президента
30.08.2023
Лукашенко выразил соболезнования Рахмону в связи с жертвами стихийных бедствий в Таджикистане
24.11.2025
Беларусь может иметь товарооборот с Ярославской областью в $500 млн. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.