Актуальное
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

“Очень серьезная отрасль”. Как Александр Лукашенко напутствовал нового министра энергетики

Редакция - Президент - 31.03.2025
Редакция
269 просм. 0 Комментариев

Сфера энергетики – это очень серьезная отрасль и нельзя допустить снижения уровня ее работы. Такую задачу глава государства поставил при назначении Дениса Мороза на пост министра энергетики, передает корреспондент БЕЛТА.

“Очень серьезное назначение. Вы, Алексей Иванович (Алексей Кушнаренко, который с поста министра переходит на должность председателя Минского облисполкома. – Прим. БЕЛТА), уверены, что Денис справится с работой министра?” – спросил Президент.

  • Лукашенко – чиновникам: наша жизнь ничто по сравнению с тем, что мы должны сделать для страны

“Так точно, товарищ Президент. Я Дениса Равильевича давно знаю. И не сомневаюсь в его профессиональной компетенции, в его возможностях, его знаниях, опыте, которые позволят энергосистему выстроить так, как она должна работать”, – ответил Алексей Кушнаренко.
Александр Лукашенко поинтересовался, не помешает ли отсутствие у Дениса Мороза некоторого практического опыта: “Что он по столбам в виде монтера, грубо говоря, не лазил, ничего страшного?”

“В его случае, я думаю, что нет. Потому что он – человек обучаемый”, – уверенно ответил Алексей Кушнаренко.

Глава государства в этой связи заметил, что Денис Мороз сам даже учил людей, имея в виду опыт его работы в Гомельском государственном техническом университете, а также Государственном институте повышения квалификации и переподготовки кадров в области газоснабжения “ГАЗ-ИНСТИТУТ”.

  • Министр энергетики: идет подготовка к техническим переговорам с Россией о строительстве в Беларуси второй АЭС

Алексей Кушнаренко заверил, что его преемник способен и умеет работать в команде специалистов, которые будут его окружать, обладая необходимым практическим опытом.

“А специалисты, как ты сказал, и министерство примут его как руководителя? Это же энергетика. Вы же все умные, способные, талантливые. Это очень серьезная отрасль. Примут ли там его подчиненные?” – продолжил спрашивать глава государства.

Но и на этот вопрос Алексей Кушнаренко ответил утвердительно.

  • Алексей Кушнаренко назначен председателем Минского облисполкома 

“Учитывая, что вице-премьер у нас еще энергетик (Виктор Каранкевич, который и сам ранее возглавлял Минэнерго. – Прим. БЕЛТА), думаю, что отрасль не упадет. Хотя мы вложились прилично в энергетику. Будет плохо, если в твою бытность министром там что-то обрушится”, – обратился Александр Лукашенко к Денису Морозу.

“Не допустим”, – заверил новый министр.

Денис Мороз с 2021 года по настоящее время занимал пост заместителя министра энергетики, в 2016-2021 годах возглавлял Проектное научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие “НИИ Белгипротопгаз”.

МЕТКИ:
Предыдущая
Посевная кампания в Лепельском районе под контролем милиции
Следующая
Депутаты районного Совета депутатов двадцать девятого созыва сегодня встретились на очередной тринадцатой сессии
Рекомендуем
07.08.2025
Александр Лукашенко видит большой потенциал для расширения взаимодействия Беларуси и Кот-д’Ивуара
24.10.2023
Лукашенко заявил о недостатках в планировании стратегических проектов. Какие решения предлагают Президенту
30.07.2025
Александр Лукашенко подтвердил стремление развивать конструктивные белорусско-марокканские связи
20.03.2023
Иранская карта, “подснежники”, главный по Африке, нанометры и разговор с Путиным. Детали интересной недели Президента
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.