Актуальное
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко о событиях в Украине: надо остановить это кровопролитие и начать переговоры о мире

lepadmin - Президент - 24.11.2022
Президент напомнил, что Беларусь начиная с 2014 года делала и продолжает делать все возможное для прекращения этого конфликта.
lepadmin
276 просм. 0 Комментариев

Президент напомнил, что Беларусь начиная с 2014 года делала и продолжает делать все возможное для прекращения этого конфликта.

 Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает необходимость остановить кровопролитие в Украине и начать переговоры о мире. Об этом глава государства заявил в Ереване на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Александр Лукашенко в своем выступлении высказался и о конфликте в Украине. “Беларусь постоянно и настойчиво предупреждала об опасной эскалации военно-политической ситуации в Европейском регионе. Мы указывали на деградацию системы международной безопасности, обесценивание соглашений в области разоружения и контроля над вооружениями. К сожалению, тогда нас с вами не слушали. И трагический результат этой высокомерной позиции мы видим сегодня в Украине”, – констатировал белорусский лидер.

 

Президент напомнил, что Беларусь начиная с 2014 года делала и продолжает делать все возможное для прекращения этого конфликта.

“Страны Запада обвинили и продолжают обвинять нас во всех смертных грехах. Пытаются всеми силами втянуть Беларусь в этот конфликт, хотя сами “по уши” в это втянуты. На их полигонах проходят обучение тысячи украинских солдат по натовским программам. Киев обеспечивается западным вооружением и военной техникой, – отметил белорусский лидер. – Что это, если не прямая вовлеченность в конфликт? А как понимать заявления генсека НАТО, который говорит, что поражение Украины будет означать поражение Североатлантического альянса?”

Он сравнил события в Украине с набирающим силу торнадо, который затягивает в свою воронку все большее количество стран и создает все новые проблемы. “Надо остановить это кровопролитие и начать переговоры о мире. Вопрос в том, дадут ли Украине сесть за стол переговоров?” – сказал глава государства.

МЕТКИ:
Предыдущая
Комплекс мероприятий РОВД
Следующая
«Белорусские узоры»
Рекомендуем
30.05.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Хорватии с Днем государственности.
24.06.2025
Александр Лукашенко поздравил коллектив ВГТУ с 60-летием со дня основания
12.05.2025
Беларусь готова возобновить поставки во Вьетнам продукции ВПК
14.11.2025
“Чего над людьми издеваетесь?!” Лукашенко выступил за комфортную и безопасную альтернативу маршруткам
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.