Лукашенко: дружба Беларуси и Словакии не может быть внезапно разрушена политическими амбициями

Глава государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Словацкой Республики с национальным праздником - Днем образования Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"На протяжении своей истории белорусы и словаки всегда чтили и поддерживали принципы равноправия, доверия и уважения. Их объединяла совместная борьба во время Второй мировой войны, заинтересованность в развитии делового и гуманитарного взаимодействия", - говорится в поздравлении.
В этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Беларусью и Словакией. "Искренняя дружба и связи между нами не могут быть внезапно разрушены политическими амбициями и противоречиями, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Беларусь всегда выступает за расширение партнерства на всех уровнях. Убежден, что наши граждане обязательно найдут пути сохранения устойчивых контактов, которые послужат прочной основой для углубления сотрудничества между двумя странами".
Президент пожелал всем жителям Словакии благополучия, процветания и мирного будущего. "Пускай наступающий 2023 год принесет в каждый дом надежду и радость, осуществит все заветные мечты", - добавил он.
Какая продукция Лепельского хлебозавода пользуется спросом среди жителей района
Юрий 20.01.2023 19:45Две школьницы украли елку из подъезда
Александр 29.12.2022 22:45Хлопчыкі-зайчыкі, дзяўчынкі-сняжынкі, ці як адзначалі Новы год у савецкай школе
Умка 29.12.2022 18:16На Лепельском РМЗ работают мастера высшего разряда
Анастасия 20.12.2022 12:33Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" стартовала на Лепельщине
Ярополк 15.12.2022 19:22