28 марта
...
прогноз на 5 дней
8 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728291 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 293031

Последние отзывы

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Чтобы не наделать бед - стал на лёд, одень жилет!

Анатолий 15.12.2023 18:31
Полная чушь. Всё рассчитано на идиотов. Спасжилет может только помешать. Это правило должно быть ......

Лукашенко: белорусские предприятия будут расширять работу на российском рынке

15.11.2022, 14:20
197
0
Глава государства заметил, что в проведении реформ Челябинская область идет фактически по пути Беларуси.

Белорусские предприятия будут расширять свою деятельность на российском рынке. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Челябинской области России Алексеем Текслером, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Как меня информируют, в вашей области очень успешно проводятся реформы, которые требуют, естественно, технического переоснащения. Вы знаете, что наша Беларусь - это не только машиностроительная страна, широко развито и станкостроение. Тут мы можем вместе с вами поработать. Что-то мы можем вам поставить уже из того, что мы умеем делать. Предлагаем весь спектр продукции, выпускаемой в Беларуси, - от продовольственных товаров до самой современной техники и оборудования", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства заметил, что в проведении реформ Челябинская область идет фактически по пути Беларуси. И от этого есть эффект. "Здесь нам надо скоординироваться, сбалансировать так наши отношения, чтобы мы могли подставить плечо друг другу в любой момент", - считает Президент.

Промышленные белорусские бренды хорошо известны в Челябинской области. "Мы свою деятельность на огромном рынке России будем расширять, - подчеркнул глава государства. - Сегодня на первый план вышла тема импортозамещения. Мы об этом говорим. Это хорошо понимают и на самом высоком уровне - и у вас, и у нас. Задача трудная, но от результатов ее решения будет во многом зависеть будущее наших стран. Но мы уже сегодня видим, интенсивно работая по импортозамещению, что мы решим эту проблему. Не может такого быть, чтобы мы не могли решить. Мы обязательно справимся с решением этой задачи, и предпосылок у нас достаточно", - убежден белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что все чаще белорусские компании полностью переходят на российские и отечественные сырье и комплектующие.

"Как мне докладывают, что только экспорт двигателей Минского моторного завода в Челябинскую область за 9 месяцев в этом году вырос в 4,5 раза, - констатировал глава государства. - Мы всегда рады вашим специалистам, делегации. Вас сегодня ждут и в нашем правительстве. Вы, будучи здесь, можете ознакомиться с новациями нашего машиностроения, обсудить условия поставок грузовой, дорожной, другой техники, оборудования. Наши возможности ничем не ограничены".

По его словам, Беларусь готова поделиться с Челябинской областью накопленным опытом в АПК, строительстве, науке, медицине, гуманитарной сфере. "Убежден, что в результате вашего визита в Беларусь мы найдем дополнительные резервы развития двусторонних отношений. Хочу заверить: все, о чем мы договоримся, будет железно исполняться", - заявил глава государства.

Источник: БелТА
Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика