• Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо…
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с 10-й годовщиной торжественного начала Понтификата

lepadmin - Президент - 13.03.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с 10-й годовщиной торжественного начала Понтификата. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
lepadmin
56 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с 10-й годовщиной торжественного начала Понтификата. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Все это время Вы плодотворно работали на благо мира, спокойствия и справедливости, делились с людьми светом и мудростью”, – подчеркнул глава государства.

“Много в чем наши взгляды совпадают. Во-первых, в необходимости искреннего поиска мира в Украине и прикладывания всех возможных усилий для его установления со стороны как политических лидеров, так и обычных граждан. Во-вторых, в потребности глубокого переосмысления существующих отношений в глобальной политике. Согласен с Вами, что весь мир – это братские связи, основанные на прощении, единении, примирении, а не на угнетении, поглощении и навязывании своих взглядов. Это один из посылов, которых Беларусь придерживается в рамках объявленного Года мира и созидания”, – отметил Александр Лукашенко.

Президент также подчеркнул: “К сожалению, не все разделяют наше стремление слушать и слышать друг друга, вести переговоры и сотрудничать. Уже который год мы пытаемся разъяснить Западу бесперспективность давления на Беларусь, важность диалога, основанного на взаимоуважении, традициях, ценностях и национальных интересах каждой страны”.

“Уверен, что Ваша благородная деятельность по обеспечению мира и благополучия всех людей доброй воли принесет свой результат. В этот праздничный день искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, здоровья и сил на многие годы”, – пожелал глава государства.

МЕТКИ:
Предыдущая
Украинский террорист дал признательные показания
Следующая
15 марта нотариусы Витебщины будут консультировать бесплатно
Рекомендуем
05.02.2024
В Беларуси создан Республиканский оргкомитет по подготовке и проведению ВНС
26.03.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником
09.07.2023
О национальном достоинстве, малой родине и рецепте мира. Речь Александра Лукашенко в Александрии на “Купалье”
25.03.2025
Александр Лукашенко поставил задачу сделать туризм в Беларуси национальным проектом
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved