• Депутат Виктор Азарёнок о предстоящей встрече Президентов России…
  • Путешествие со спасателями на планету Баламутия
  • На страже справедливости: как молодой следователь нашел свое…
  • Водитель квадроцикла погиб, врезавшись в жилой дом
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Александр Лукашенко отметил тенденцию к росту оборота товаров и услуг с Индией

Редакция - Президент - 15.08.2025
Редакция
36 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Индии Драупади Мурму и Премьер-министра Нарендру Моди с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Этот праздник Индия встречает в статусе наиболее динамичной крупной экономики мира. Ваша страна уверенно шагает вперед, сохраняет свою культурную самобытность и укрепляет международные позиции. Успехи в сферах технологий, образования и экспорта служат примером для других государств”, – говорится в поздравлении Президенту Индии.

Александр Лукашенко обратил внимание, что диалог между Минском и Нью-Дели дает свой результат, и констатировал позитивную тенденцию к росту двустороннего оборота товаров и услуг.

“Пользуюсь торжественным случаем, чтобы подтвердить Вам приглашение посетить Минск в удобное время для знакомства с потенциалом Беларуси в разных сферах и определения перспективных направлений международного сотрудничества”, – подчеркнул белорусский лидер.

В поздравлении Премьер-министру Индии Президент Беларуси отметил активную работу по формированию экономической и политической базы для выхода двух стран на уровень стратегического партнерства: созданы благоприятные условия для наращивания торгово-экономических связей, достигнут прогресс в реализации совместных проектов – локомотивов двустороннего взаимодействия, в том числе в промышленной, фармацевтической и оборонной сферах.

“Убежден, что мы будем и дальше прикладывать все возможные усилия для расширения связей через успешную реализацию совместных проектов, – продолжил Александр Лукашенко. – Надеюсь на встречу с Вами в следующем году на платформе БРИКС в индийской столице”.

МЕТКИ:
Предыдущая
Вниманию физических лиц — владельцев имущества!
Следующая
Водитель квадроцикла погиб, врезавшись в жилой дом
Рекомендуем
21.10.2023
Лукашенко: День отца подчеркивает особую роль мужчин в укреплении традиционной белорусской семьи
02.03.2024
Лукашенко поручил в течение полугода навести порядок в системе подготовки футболистов
14.07.2025
Александр Лукашенко подписал закон об изменениях в вопросах соцстрахования и пенсионного обеспечения
17.02.2025
Александр Лукашенко поздравил личный состав роты почетного караула с 30-летием ее образования
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Депутат Виктор Азарёнок о предстоящей встрече Президентов России и Америки
  • Путешествие со спасателями на планету Баламутия
  • На страже справедливости: как молодой следователь нашел свое призвание
  • Водитель квадроцикла погиб, врезавшись в жилой дом
  • Александр Лукашенко отметил тенденцию к росту оборота товаров и услуг с Индией
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved