Актуальное
  • Акция «За безопасность вместе» пройдет в регионах Витебской…
  • Порядка 300 участников соберет 40-й открытый фестиваль “Витебский…
  • Подводные охотники-нарушители задержаны в Лепельском районе
  • Ежегодно осень – время призыва новобранцев на службу…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко на встрече с главой МИД Казахстана: мир эгоистичен, надеяться надо на себя и своих друзей

lepadmin - Президент - 20.06.2023
Современный мир эгоистичен и националистичен, а потому надеяться надо только на себя и своих друзей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.
lepadmin
256 просм. 0 Комментариев

Современный мир эгоистичен и националистичен, а потому надеяться надо только на себя и своих друзей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с заместителем премьер-министра – министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.

Глава государства подчеркнул, что отношения Беларуси и Казахстана являются фундаментом взаимодействия ряда интеграционных структур, в особенности ОДКБ и ЕАЭС. “Всегда Казахстан играл важную роль в формировании этих структур, в их деятельности. Так же, как и Беларусь”, – обратил внимание Президент.

“Казахстан, Россия и Беларусь – я, глядя вперед, вижу такой притягательный центр для других государств. Недавно я об этом говорил: надеяться на то, что придет какой-то богатый сосед и нам поможет, не приходится. К сожалению, мир сегодня эгоистичен, националистичен. Вы (министры иностранных дел) это видите лучше, чем я. Поэтому надо, по крайней мере в данный момент, надеяться на себя и на своих друзей, которые всегда придут на помощь и поддержат”, – подчеркнул белорусский лидер.

МЕТКИ:
Предыдущая
Мастер своего дела
Следующая
Безопасные каникулы на Лепельщине
Рекомендуем
06.05.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил вымпелы “За мужнасць і стойкасць у гады Вялікай Айчыннай вайны” шести городам – Кобрину, Речице, Слониму, Сенно, Славгороду и Смолевичам
24.05.2023
Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с днем тезоименитства
04.03.2024
Лукашенко: белорусский милиционер всегда с честью выполняет обязанности и в любую минуту готов прийти на помощь
31.10.2025
Александр Лукашенко: литовцы сами с территории Беларуси перебрасывали сигареты на метеорологических зондах
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Акция «За безопасность вместе» пройдет в регионах Витебской области
  • Порядка 300 участников соберет 40-й открытый фестиваль “Витебский листопад” 
  • Подводные охотники-нарушители задержаны в Лепельском районе
  • Ежегодно осень – время призыва новобранцев на службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь
  • Белорусская форма народовластия. Вспоминаем, как 30 лет назад проходило первое ВНС 
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.