• В преддверии Дня Независимости Первый помиловал 16 человек
  • Пока мы помним – они живы: история о…
  • Профессиональный подход: Оксана Лясун о преимуществах целевой подготовки…
  • Восьмилетний мальчик выпал из окна, спасти ребенка не…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Александр Лукашенко: на примере сотрудничества Беларуси и Зимбабве в Африке видят альтернативу диктату Запада

Редакция - Президент - 15.05.2025
Редакция
119 просм. 0 Комментариев

На примере сотрудничества Беларуси и Зимбабве в Африке видят реальную альтернативу диктату Запада. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах в Минске с Президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что вместе Беларусь и Зимбабве достигают ощутимых практических результатов. Один из примеров – совместная программа механизации сельского хозяйства Зимбабве, которую Александр Лукашенко назвал настоящим образцом честного, открытого и продуктивного взаимодействия: “Благодаря этой программе сбор пшеницы в Зимбабве уже вырос более чем в три раза. С 2022 года Зимбабве полностью обеспечивает внутренние потребности в пшенице, начат экспорт излишков в соседние страны (Мозамбик, Ботсвана)”.


“Мы продолжаем работу с фокусом на то, чтобы сохранить такие урожаи и дополнительно укрепить продовольственную безопасность Зимбабве и Юга Африки в целом. Это очень важное направление – работа с территории Зимбабве на другие страны. И на этом примере нашей совместной работы другие страны Африканского континента видят, что эксплуатации и диктату Запада и транснациональных корпораций есть реальная альтернатива”, – сказал глава белорусского государства.

МЕТКИ:
Предыдущая
Водитель выехал на встречку. Четыре человека госпитализированы после ДТП в Витебском районе
Следующая
Невеста к жениху подъехала на коне. Интересные факты из Лепельского загса
Рекомендуем
08.10.2024
Александр Лукашенко одобрил проект протокола об изменениях в договор СНГ о межгосударственном розыске лиц
20.11.2022
Любовь к родной земле и уважение к крестьянскому труду. Лукашенко назвал фундаментальные для белорусов ценности
10.09.2023
Лукашенко: танковые войска являются важным фактором сдерживания агрессора, гарантом мира и безопасности
31.10.2024
 Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в II Минской международной конференции по евразийской безопасности, которая проходит в белорусской столице 31 октября и 1 ноября
Комментарии отключены.

Последние новости

  • В преддверии Дня Независимости Первый помиловал 16 человек
  • Пока мы помним – они живы: история о ветеранах войны и труда Анатолии Хоняке и Елене Чеклиной
  • Профессиональный подход: Оксана Лясун о преимуществах целевой подготовки кадров
  • Восьмилетний мальчик выпал из окна, спасти ребенка не удалось
  • О приобретении маркированных товаров на кассах самообслуживания с 1 июля 2025 года
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved