Актуальное
  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному…
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

“Можете на нас всегда рассчитывать”. Лукашенко поздравил Эрдогана с переизбранием Президентом Турции

lepadmin - Президент - 29.05.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на должность Президента Турции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
lepadmin
179 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на должность Президента Турции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

 Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на должность Президента Турции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Убедительная победа в очень непростой кампании, за которой следили во всем мире, – самый высокий показатель доверия со стороны турецкого народа. Важные социально-политические события в Турции совпали с тяжелыми испытаниями после удара стихии. Но, несмотря на этот вызов, удалось сохранить стабильность в обществе, для которого Вы делаете все возможное и даже больше. Считаю Вас достойным, сильным политиком и хорошим другом Беларуси. У нас одинаковые интересы по деэскалации международной обстановки, обеспечению продовольственной безопасности и мирному разрешению споров. Можете на нас всегда рассчитывать”, – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что рассчитывает на скорую встречу с Президентом Турции в соответствии с договоренностями, достигнутыми в октябре 2022 года в Астане.

“Уверен, что отношения доверия и взаимного уважения, которые сложились между Минском и Анкарой за многие десятилетия, будут и в дальнейшем укрепляться на благо наших стран и народов”, – подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану здоровья, благополучия и всяческих успехов в благородных делах, а дружественному турецкому народу – мира, стабильности и процветания.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лепельчане среди победителей областного праздника юмора
Следующая
Обзор обстановки на дорогах Витебщины за выходные дни
Рекомендуем
07.11.2024
Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал на чемпионат по колке дров среди журналистов
03.06.2024
Лукашенко предлагает Монголии определить три-четыре основных проекта в развитии сотрудничества на первом этапе
09.02.2026
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин вечером 8 февраля провели телефонный разговор
12.09.2025
 Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия с профессиональным праздником
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному из самых важных направлений в вашей работе!»
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.