Актуальное
  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки…
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко: Беларусь придает большое значение сохранению дружественных отношений с Эстонией

Редакция - Президент - 24.02.2025
Редакция
365 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени соотечественников и себя лично поздравил народ Эстонии с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства обратил внимание, что Беларусь придает большое значение сохранению основанных на исторической и культурной близости, многолетней дружбе и взаимном уважении дружественных отношений с Эстонией. “Нужно беречь и уважать подаренное нам нашими предками наследие”, – говорится в поздравлении.

К сожалению, на нынешнем этапе искусственно созданные барьеры препятствуют возобновлению взаимного доверия и диалога, отметил Президент.

“Убежден, совместными усилиями мы преодолеем все временные ограничения для процветания и благополучия наших государств. Сотрудничать и разговаривать с соседями даже в противоречивое время, стараться решать все мирно – самый правильный путь. Подтверждаю, что Беларусь всегда была и остается сторонницей именно такого подхода”, – подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко пожелал всем жителям Эстонии уверенности в сегодняшнем дне, мирного и успешного будущего.

МЕТКИ:
Предыдущая
Куда приедет передвижной ФАП на этой неделе?
Следующая
Какая ответственность за ложное сообщение, рассказали в Лепельском РОВД
Рекомендуем
16.01.2025
“Надо делать, чтобы было красиво”. Александр Лукашенко назвал главный смысл задачи по благоустройству
21.07.2025
Александр Лукашенко: Беларуси интересен опыт Самарской области в ракетостроении и самолетостроении 
19.11.2024
Александр Лукашенко: ракетные войска и артиллерия – важнейший сдерживающий фактор агрессии против Беларуси
13.05.2023
Справедливый миропорядок, санкционное оружие и устойчивое развитие. Лукашенко направил письмо Гутерришу в ответ на приглашение на саммит по ЦУР
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки Евгении Карповой
  • (без названия)
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
  • Уборочная и заготовительная кампания — под контролем милиции
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.