• Газ в баллонах для дачников: все, что надо…
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

В Лепеле сегодня в святом месте посадили семейные деревья

lepadmin - Общество - 15.05.2024
lepadmin
165 просм. 0 Комментариев

Пусть растут и деревья, и семьи

 

В рамках Года качества в нашей стране проходит республиканская акция «Моя семья — моя страна», целью которой является объединение усилий государственных органов и общественных организаций для повышения значимости социального института семьи как основы государства, сохранения семейных ценностей, популяризации образа крепкой благополучной семьи.
В рамках акции проводится ряд значимых мероприятий, направленных на укрепление института семьи. Так, в Лепеле в День семьи появились семейные деревья. И набирают силу молодые растения в святом месте — на территории храма Святой Параскевы Пятницы. Инициаторами такой доброй акции стали Лепельское районное объединение профсоюзов и духовенство.
Суть акции, по словам организаторов, показать свое трепетное отношение к семейным ценностям, ведь посаженные деревца будут расти, а вместе с ними – крепнуть наши семьи.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Витебского областного объединения профсоюзов Виктор Луговцов и благочинный Лепельского округа протоиерей Сергий Лешкевич.
Они отметили, что семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. А благополучная семья – основа крепкого и сильного государства. Заложенные в семье ценности заботы о детях, уважения к старшим, преемственности поколений становятся традициями, на которых строится стабильное общество, крепкая и процветающая страна.
В посадке деревьев приняли участие 15 семей. Молодые деревца высаживались старательно, дети помогали своим родителям и очень переживали, чтобы растения прижились. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся, ведь дерево – это символ жизни, семьи и силы.
Отрадно, что акция собрала жителей нашего города разного возраста от маленьких детей до людей уважаемого возраста.
Так, поучаствовать в таком полезном деле решила семья Пшонко. Несмотря на то, что забот у супругов хватает, не смогли остаться в стороне.
— Такое времяпрепровождение – это не только полезное дело, но и привитие определенных семейных ценностей. Не первый год участвуем в таких мероприятиях, и всегда от них получаем только положительные эмоции, — говорит Виктория Викторовна.
— Пусть наш любимый город с каждым годом становится еще зеленее и красивее. И особенно такие памятные и святые места. И пусть заложенный парк семейных деревьев растет и радует глаз наших горожан. А мы по возможности будем ухаживать за своими деревьями, оберегать и поливать их в сухую погоду, — добавил муж Сергей Васильевич.
Участник акции – Глеб Романенко, который вместе с родителями Сергеем и Еленой, а также братом Иваном присоединились к благому делу. Мальчик рассказал, что первый раз садит семейное дерево.
— Я еще ни разу не садил дерево, а сегодня буду. Здесь очень интересно, – поделился мыслями Глеб. — Он признался, что очень любит родителей и счастлив проводить с ними время, тем более таким образом.
— Нас переполняют эмоции радости и счастья за свою семью. Мы гордимся, что нам доверили участие в таком важном мероприятии. А еще в крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего, — отметила семья Полторак – Алексей, Ольга и их дети. Оба супруга трудятся в Лепельском лесхозе, поэтому в семье с детства прививается бережное отношение к лесу и природе.
— Для нас это не просто посадка деревца, а важное событие в истории нашей семьи! Сыну очень понравилось мероприятие, новые знакомства, дружелюбная атмосфера, — говорит семья Прусских – Виктория и Тимофей.
— Такие акции объединяют нас, сплачивают белорусский народ, старшее и младшее поколение. Поэтому участие в акции принимают молодые семьи. Важно, что вместе садим деревья и тем самым дарим любимому городу частичку своего сердца. Высаженные деревья станут символами любви и семейного счастья, а растения будут радовать посетителей храма, жителей и гостей города, — акцентировала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дарья Мазго.
После посадки отец Сергий всем семьям подарил Святое Евангелие и провел экскурсию по храму.
Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Коррупционер в игорной сфере брал взятки в криптовалюте. Обвиняемый под стражей
Следующая
По инициативе “Один район – один проект” реализовано уже 34 проекта
Рекомендуем
04.11.2024
«Народная пятилетка» – в Беларуси принимают анонимные предложения граждан по развитию страны
29.01.2024
Шестерых нетрезвых водителей задержали в Витебской области за выходные
06.10.2023
В некоторых домах Лепеля будет отсутствовать холодная вода
06.08.2024
В Беларуси заработал реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
  • Глава государства в торжественной обстановке вручил главную награду XXIII Международного детского музыкального конкурса
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved