Актуальное
  • Ветеран ОГАИ Валерий Лещенок рассказал о службе
  • В Лепельском районе спасатели достали из погреба собаку
  • “Белагро – 2026”
  • Магия Вальда: витебский бык-производитель красной датской породы покоряет…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В Беларуси начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России “Запад-2025”

Редакция - Общество - 12.09.2025
Редакция
390 просм. 0 Комментариев

 В Беларуси 12 сентября начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации “Запад-2025”. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны. 

Учение продлится до 16 сентября и будет проходить на полигонах Республики Беларусь и Российской Федерации.

Цель учения – отработка совместных действий белорусских и российских войск в рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства и готовности к отражению возможной агрессии. 

Ключевые аспекты подготовки, на которых сосредоточено учение: совершенствование навыков командования и штабов в управлении войсками при отражении агрессии, повышение уровня взаимодействия между органами управления и полевой выучки военнослужащих, а также отработка совместных действий по нейтрализации угроз и стабилизации обстановки на границах Союзного государства. 

“Запад-2025” – это плановое мероприятие, которому предшествовала серия подготовительных маневров на территории обеих стран.

Учение на территории Республики Беларусь проводится на полигонах, расположенных в глубине страны или в ее восточных регионах, и несет оборонительный характер

МЕТКИ:
Предыдущая
 Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия с профессиональным праздником
Следующая
На автодороге Кричев-Орша-Лепель под колесами грузовика погиб велосипедист
Рекомендуем
22.08.2024
Театр, в котором играют дети. Узнали, где в Лепеле ребенок может получить азы театрального мастерства
26.05.2025
Представляем победителей конкурса “Лидеры промышленности – 2025” в группе номинаций “Предприятие года”
09.08.2024
Спасатели на чеку!
30.07.2024
Стало известно, сколько придется заплатить за школьные учебники
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Ветеран ОГАИ Валерий Лещенок рассказал о службе
  • В Лепельском районе спасатели достали из погреба собаку
  • “Белагро – 2026”
  • Магия Вальда: витебский бык-производитель красной датской породы покоряет «Белагро-2026»
  • ЦТ по второму профильному предмету планируют сдавать более 35,6 тыс. абитуриентов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.