• “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Чествование передовиков и ветеранов прошло на Лепельском РМЗ

lepadmin - Общество - 22.09.2023
В канун профессионального праздника – Дня машиностроителей – в открытом акционерном обществе «Лепельский ремонтно-механический завод» прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию передовиков производства и ветеранов отрасли.
lepadmin
91 просм. 0 Комментариев

В канун профессионального праздника – Дня машиностроителей – в открытом акционерном обществе «Лепельский ремонтно-механический завод» прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию передовиков производства и ветеранов отрасли.

Качество и надёжность продукции Лепельского РМЗ, достижение высоких производственных результатов, успешное решение социальных вопросов обеспечиваются трудом, огромным опытом большого и дружного коллектива рабочих, инженеров и других специалистов всех уровней завода. Это люди с несгибаемым характером и железной целеустремлённостью. Профессиональный праздник – повод сказать им сердечное «спасибо!»

Открывая торжественную часть праздника, заместитель директора ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод» Татьяна Воробьёва отметила, что сегодня предприятия машиностроительного комплекса Беларуси делают одно большое и нужное дело – разрабатывают, внедряют и производят изделия, востребованные в различных отраслях экономики и повседневной жизни человека.

— Желаю нашему предприятию процветания, стабильности, уверенного движения вперёд, упрочнения сложившихся и создания новых перспективных связей. А лично вам, дорогие коллеги и ветераны предприятия, — крепкого здоровья и мирного неба над родной Беларусью, — пожелала Татьяна Валерьевна.

Также заместитель директора открыла церемонию награждения лучших сотрудников завода. За многолетний труд и в связи с присвоением звания «Ветеран завода» ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод» Почётной грамотой был награждён водитель погрузчика Фёдор Азарёнок. Такой же награды была удостоена и сторож предприятия Ирина Юшко.

Также на сцену была приглашена уборщик помещения Зоя Худякова. Женщину наградили Почётной грамотой за многолетний труд, а также присвоили звание «Почётный ветеран завода».

Церемонию чествования продолжил приглашённый гость – представитель открытого акционерного общества «Минский тракторный завод» Вадим Зязюля. Вадим Александрович также выразил слова поздравлений и признательности в адрес работников Лепельского завода, отметив огромный вклад наших земляков в бесперебойную и уверенную работу машиностроительной отрасли страны.

Далее на сцену были приглашены передовики производства. За многолетний добросовестный труд, профессионализм и значительный личный вклад в решении задач, стоящих перед промышленной отраслью Беларуси, Благодарность Министерства промышленности Республики Беларусь была передана Виктору Скибскому, наладчику автоматов и полуавтоматов 6 разряда.

Свою награду – Почётную грамоту от руководства Минского тракторного завода — получила также и зуборезчик 3 разряда Анна Храповицкая. Особого внимания женщина заслужила за многолетний труд и весомый вклад в организацию работы по выпуску и реализации производимой продукции.

Продолжением праздника стало чествование ветеранов ремонтно-механического завода. В актовом зале они заняли почётные места в первых рядах. За десятилетия существования предприятия в списке ветеранов машиностроительной отрасли оказались десятки лепельчан. На праздник, безусловно, прибыли не все, но многие. Галина Гридюшко, Татьяна Ившина, Раиса Бабоед, Татьяна Тарасевич, Галина Ланцева, Николай Климинтионок, Анатолий Кузьмич, Виктор Галай, Ольга Гальчук, Татьяна Макаренко, Фаина Березняцкая и многие другие – вот те люди, которые, занимая те или иные должности, много лет жизни были преданны выбранной профессии. В своё время именно они делали всё возможное, чтобы предприятие знала вся страна. Прибывших на праздник ветеранов пригласили на сцену, поблагодарили за труд и передали каждому сладкие подарки.

Праздник в честь скорого Дня машиностроителей прошёл душевно и тепло. Презентом для заводчан стал концерт, подготовленный учителями и учениками Лепельской детской школы искусств.

***

Лепельский ремонтно-механический завод сегодня – это успешное предприятие, главным направлением работы которого являются изготовление запасных частей и восстановление деталей сельскохозяйственной техники, а также изготовление узлов и деталей для сельскохозяйственных машин. Кроме основной продукции завод изготавливает и дополнительную – элементы благоустройства, стенды, изделия для спортплощадок, а также мебель.

Текст и фото: Яна МИСНИК

МЕТКИ:
Предыдущая
Серьезный разговор после работы над ошибками. Лукашенко собрал большое совещание по образованию
Следующая
Что показал эксперимент в школьном питании?
Рекомендуем
09.07.2023
В Лепельском лесхозе проводили на заслуженный отдых главного бухгалтера
03.05.2024
Где и когда в Лепельском районе можно освятить пасхальные куличи и яйца
23.01.2024
Белорусским безвизом с начала года воспользовались более 10,5 тыс. иностранцев
23.03.2023
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ!
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
  • Праздник от «Юного спасателя»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved