Актуальное
  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному…
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Чествование передовиков и ветеранов прошло на Лепельском РМЗ

lepadmin - Общество - 22.09.2023
В канун профессионального праздника – Дня машиностроителей – в открытом акционерном обществе «Лепельский ремонтно-механический завод» прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию передовиков производства и ветеранов отрасли.
lepadmin
283 просм. 0 Комментариев

В канун профессионального праздника – Дня машиностроителей – в открытом акционерном обществе «Лепельский ремонтно-механический завод» прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию передовиков производства и ветеранов отрасли.

Качество и надёжность продукции Лепельского РМЗ, достижение высоких производственных результатов, успешное решение социальных вопросов обеспечиваются трудом, огромным опытом большого и дружного коллектива рабочих, инженеров и других специалистов всех уровней завода. Это люди с несгибаемым характером и железной целеустремлённостью. Профессиональный праздник – повод сказать им сердечное «спасибо!»

Открывая торжественную часть праздника, заместитель директора ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод» Татьяна Воробьёва отметила, что сегодня предприятия машиностроительного комплекса Беларуси делают одно большое и нужное дело – разрабатывают, внедряют и производят изделия, востребованные в различных отраслях экономики и повседневной жизни человека.

— Желаю нашему предприятию процветания, стабильности, уверенного движения вперёд, упрочнения сложившихся и создания новых перспективных связей. А лично вам, дорогие коллеги и ветераны предприятия, — крепкого здоровья и мирного неба над родной Беларусью, — пожелала Татьяна Валерьевна.

Также заместитель директора открыла церемонию награждения лучших сотрудников завода. За многолетний труд и в связи с присвоением звания «Ветеран завода» ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод» Почётной грамотой был награждён водитель погрузчика Фёдор Азарёнок. Такой же награды была удостоена и сторож предприятия Ирина Юшко.

Также на сцену была приглашена уборщик помещения Зоя Худякова. Женщину наградили Почётной грамотой за многолетний труд, а также присвоили звание «Почётный ветеран завода».

Церемонию чествования продолжил приглашённый гость – представитель открытого акционерного общества «Минский тракторный завод» Вадим Зязюля. Вадим Александрович также выразил слова поздравлений и признательности в адрес работников Лепельского завода, отметив огромный вклад наших земляков в бесперебойную и уверенную работу машиностроительной отрасли страны.

Далее на сцену были приглашены передовики производства. За многолетний добросовестный труд, профессионализм и значительный личный вклад в решении задач, стоящих перед промышленной отраслью Беларуси, Благодарность Министерства промышленности Республики Беларусь была передана Виктору Скибскому, наладчику автоматов и полуавтоматов 6 разряда.

Свою награду – Почётную грамоту от руководства Минского тракторного завода — получила также и зуборезчик 3 разряда Анна Храповицкая. Особого внимания женщина заслужила за многолетний труд и весомый вклад в организацию работы по выпуску и реализации производимой продукции.

Продолжением праздника стало чествование ветеранов ремонтно-механического завода. В актовом зале они заняли почётные места в первых рядах. За десятилетия существования предприятия в списке ветеранов машиностроительной отрасли оказались десятки лепельчан. На праздник, безусловно, прибыли не все, но многие. Галина Гридюшко, Татьяна Ившина, Раиса Бабоед, Татьяна Тарасевич, Галина Ланцева, Николай Климинтионок, Анатолий Кузьмич, Виктор Галай, Ольга Гальчук, Татьяна Макаренко, Фаина Березняцкая и многие другие – вот те люди, которые, занимая те или иные должности, много лет жизни были преданны выбранной профессии. В своё время именно они делали всё возможное, чтобы предприятие знала вся страна. Прибывших на праздник ветеранов пригласили на сцену, поблагодарили за труд и передали каждому сладкие подарки.

Праздник в честь скорого Дня машиностроителей прошёл душевно и тепло. Презентом для заводчан стал концерт, подготовленный учителями и учениками Лепельской детской школы искусств.

***

Лепельский ремонтно-механический завод сегодня – это успешное предприятие, главным направлением работы которого являются изготовление запасных частей и восстановление деталей сельскохозяйственной техники, а также изготовление узлов и деталей для сельскохозяйственных машин. Кроме основной продукции завод изготавливает и дополнительную – элементы благоустройства, стенды, изделия для спортплощадок, а также мебель.

Текст и фото: Яна МИСНИК

МЕТКИ:
Предыдущая
Серьезный разговор после работы над ошибками. Лукашенко собрал большое совещание по образованию
Следующая
Что показал эксперимент в школьном питании?
Рекомендуем
14.06.2023
Лепель. Каникулы без дыма и огня – весело, интересно и с пользой!
09.02.2023
Круглый стол с субъектами агроэкотуризма по нововведениям в Указ Президента РБ №351 «О развитии агроэкотуризма»
31.01.2024
Узнали, какие изменения внесены в порядок регулирования труда иностранных граждан
05.02.2024
Отвечает участковый инспектор милиции: кто такие спортики?
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному из самых важных направлений в вашей работе!»
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.