У лепельчанки Галины Грак утро начинается не с кофе — новый день героиня материала встречает в цветах. И речь не о романтических жестах, речь про каждодневный труд, результатом которого стала завораживающая, сочная, оригинальная и даже, можно написать, сказочная придомовая территория.
Признаться, во время репортажа сосредоточиться на чем-то одном и сделать фото автору материала было нелегко — вокруг столько красоты, что кажется попал в ботанический сад, где выращиваются самые неожиданные и экзотические растения. Одних только роз на участке около 40 сортов.


Галина — индивидуальный предприниматель. На работе она компететная бизнес-лети, а дома — заботливая жена и мама, и очевидно — трудолюбивая хозяйка. Дом семья построила около 6 лет назад, а благоустройством территории занимается порядка 2 лет. Со временем придомовой участок все больше походит на волшебный уголок, где каждый сантиметр пропитан любовью, заботой, нежностью и спокойствием.
Туи разных сортов, лаванда разного цвета, хризантемы, гортензии, сирень, декоративные сосны и ели, могнолия, барбарис, спирея, лиственница, можжевельник, бразильский мох — список растений и цветов, которые украшают участок семьи, не перечесть. Для каждого вида — особый уход, но одинаково и непременно для всех — щедрая порция любви.
Над созданием своего цветущего мира Галина трудится не одна. Помогают ей в этом супруг, а также дочери Полина и Катя. Каждый член семьи вносит свой посильный вклад и помощь, ведь семья понимает: «Земля нуждается в уходе, а то место, где ты живешь, непременно должно приносить удовольствие и пользу».


–– Самое приятное — наблюдать за цветами ранней весной или поздней осенью. Весной, как только набухают все почки и все просыпаются, спешишь утром на улицу, чтобы посмотреть, что нового появилось, как зарождается жизнь. Особенно люблю наблюдать за Магнолией. Это очень интересно и увлекательно. По-своему красиво и завораживающе поздней осенью, когда приходят первые небольшие морозы. Цветущая роза в маленьких «стеклышках» минусовой температуры… Это что-то невероятное, — рассказывает Галина.
С тем, что такое изобилие цветов завораживает, не поспоришь! А когда понимаешь, что за этим всем стоит труд человека, ценность такой красоты увеличивается в несколько раз. Земля любит добрых и заботливых людей. Глядя на участок этой семьи, все сомнения развеиваются. Эти лепельчане знают, как сделать жизнь яркой.
