Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лепельчанин Илья Богатырев – лучший в агромастерстве в Республике

Редакция - Молодёжное - 09.12.2024
Редакция
1 873 просм. 0 Комментариев

От выбора профессии в жизни человека зависит многое. Часто люди выбирают себе профессию под влиянием мнения близких, престижа, востребованности в будущем. Но ведь успех в трудовой деятельности зависит от самого человека, его стремления, желания и трудолюбия.

Отрадно, что свое будущее, цели и стремления многие связывают с Лепельским государственным аграрно-техническим колледжем. Так, учащийся учреждения Илья Богатырев решил, что делом его жизни станет работа с сельскохозяйственной техникой и, можно с уверенностью сказать, не ошибся с выбором профессии.

Подтверждением тому стали результаты профмастерства на республиканском уровне. Как мы уже отмечали, Илья в конкурсе «Агромастерство» среди учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве» обошел своих ровесников и в индивидуальном зачете завоевал первое место.

Илья продемонстрировал высокий уровень знаний, профессиональных навыков, современные подходы в обслуживании и работе на сельскохозяйственной технике, в чем не малая заслуга его преподавателей Дмитрия Хаткевича и Сергея Вашкевича.

Парень получает квалификацию техника-механика и сможет в будущем трудиться не только в сельскохозяйственной сфере, но и мелиоративной, дорожно-строительной.

В нашем районе не только готовят востребованных высококвалифицированных специалистов, но и оказывают помощь в трудоустройстве. Наш герой публикации уверен, что ему также гарантировано первое место работы.

Труд в сельскохозяйственной сфере требует от специалиста определенных знаний, умений и навыков, ведь, чтобы вырастить урожай, нужно приложить огромное количество сил. Работу аграриев облегчает техника, поэтому также важно разбираться в ней, чтобы в случае чего в кратчайшие сроки починить.

За несколько лет со вчерашнего школьника в колледже вырастают специалисты, которые хорошо владеют полученными знаниями и с легкостью применяют их на практике. Как считает Илья, жизнь у него активная и насыщенная. Он занимается спортом, умеет сплотить возле себя ребят. Юноша успевает везде: и учится хорошо, и свободное время проводит с пользой. Его энергии можно только позавидовать.

– С первых дней учебы мне понравилось в колледже. Коллектив одногруппников очень дружный, преподаватели всегда поддерживают нас, – отмечает парень. — С большим удовольствием посещаю занятия, ведь каждый преподаватель старается дать что–то новое и не только в виде лекций, но и исходя из собственного опыта. Благодаря этому нам легче будет справляться с разными неординарными задачами в будущем.

Добавим, что теоретические навыки учащиеся в обязательном порядке оттачивают на практике, для этого в колледже к их услугам около 20 единиц разной техники.

Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
В концертном зале «Витебск» сегодня прошел региональный отборочный тур к XXIII Международному детскому музыкальному конкурсу на «Славянском базаре в Витебске-2025»
Следующая
Международный день памяти жертв преступления геноцида отмечается 9 декабря
Рекомендуем
28.01.2025
Лепельские школьники впечатлились достижениями суверенной Беларуси
02.05.2025
Перамога на алімпіядзе – вынік сістэмнай працы!
30.11.2022
Сегодня на Лепельщине проходит ежегодный форум молодых специалистов
11.06.2023
Игровая программа “Веселимся, танцуем, играем, правила ОБЖ изучаем!”
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.