Актуальное
  • Сочная кукуруза в духовке с маслом и сыром:…
  • В Витебске завхоз одной из организаций наказан за…
  • Закон, идеология и цифровое будущее»: заместитель Председателя Конституционного…
  • Закон, единство и цифровая трансформация: Лепель посетила заместитель…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В Витебске завхоз одной из организаций наказан за получение незаконного вознаграждения

Редакция - Человек и закон - 22.08.2026
Редакция
25 просм. 0 Комментариев

Мужчина работал сначала инженером по ремонту оборудования, зданий и сооружений, а затем –заместителем директора по административно-хозяйственной работе. Занимаясь госзакупками, он не устоял перед соблазном за мзду предоставлять выгоду одному из ИП.

– Обвиняемый с ноября 2024 года по январь 2026 года, не являясь должностным лицом, получал от представителя индивидуального предпринимателя в качестве незаконного вознаграждения деньги, – рассказал «ВВ» помощник прокурора Витебска Егор Чудаков.

По словам собеседника, суммы перечислялись за выполнение некоторых действий работником организации в пределах его служебных полномочий и обязанностей в интересах данного предпринимателя.
– Обвиняемый предоставлял сведения о запланированных учреждением образования государственных закупках и приглашал для участия в них конкретного индивидуального предпринимателя, – поясняет помощник прокурора Витебска. – В последующем при проведении самих процедур закупок давал указания о необходимости снижения ценовых предложений. Это позволило индивидуальному предпринимателю сформировать от своего имени наиболее выгодные предложения по сравнению с предложениями иных участников и стать победителем закупок.
Общий размер незаконно полученного вознаграждения составил более 6,5 тыс. рублей.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. В полном объёме возместил незаконно полученный доход.

Мужчина приговорен к штрафу в размере 450 базовых величин (20,25 тыс. рублей). Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник:https://vitvesti.by/obshestvo/v-vitebske-zavkhoz-odnoi-iz-organizatcii-nakazan-za-poluchenie-nezakonnogo-voznagrazhdeniia.html

МЕТКИ:
Предыдущая
Закон, идеология и цифровое будущее»: заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Беларусь Наталья Карпович ответила на вопросы журналистов в Лепеле
Следующая
Сочная кукуруза в духовке с маслом и сыром: запекаем в фольге
Рекомендуем
15.07.2025
Задержана школьница-наркокурьер
19.01.2026
Загорание автомобиля в Лепеле
14.01.2026
От взрыва петарды пострадал подросток
24.11.2025
Два ДТП с разницей в пять минут произошли на одном участке дороги 
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сочная кукуруза в духовке с маслом и сыром: запекаем в фольге
  • В Витебске завхоз одной из организаций наказан за получение незаконного вознаграждения
  • Закон, идеология и цифровое будущее»: заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Беларусь Наталья Карпович ответила на вопросы журналистов в Лепеле
  • Закон, единство и цифровая трансформация: Лепель посетила заместитель Председателя Конституционного Суда
  • Об уплате налогов при сдаче жилья на сутки
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.