Актуальное
  • Александр Лукашенко в поздравлении с Днем отца подчеркнул…
  • Рогожник освобожден от должности председателя Витебского облисполкома, исполняющим…
  • Усилить профилактику киберпреступлений. Кубраков о задачах для милиции…
  • В Лепеле плавание стало частью школьной жизни
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Усилить профилактику киберпреступлений. Кубраков о задачах для милиции Витебской области

Редакция - Человек и закон - 20.10.2026
Редакция
21 просм. 0 Комментариев

В Витебске министр внутренних дел Иван Кубраков принял участие в заседании коллегии УВД облисполкома и обозначил актуальные задачи для милиции северного региона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МВД.

С участием руководителя ведомства на заседании обсудили противодействие киберперступности, борьбу с незаконным оборотом наркотиков и профилактику потребления запрещенных веществ, а также работу оперативно-дежурных служб ОВД региона и их оснащенность.

Для противодействия наркоугрозе Иван Кубраков поручил сформировать крепкую команду. “Не будет сплоченной команды – не будет ничего. Во всем должно быть чувство локтя и корпоративность, единая команда, взаимовыручка и общая ответственность за результат”, – указал он на направления, где следует работать усерднее.

Глава ведомства поинтересовался количеством групп быстрого реагирования, отдельно акцентировал внимание на контроле за личным составом, а также отметил важность повышения навыков сотрудников, проведения тренировок по действиям в особых условиях, и для этого рекомендовал максимально использовать имеющиеся средства защиты зданий ОВД.

По профилактике киберпреступлений, по словам начальника УВД Витебского облисполкома Александра Купчени, в регионе усилят взаимодействие с банковским сектором и профилактические мероприятия среди населения.

Министр внутренних дел вручил награды и погоны специальных званий отличившимся сотрудникам.

Также в пресс-службе МВД отметили, что схожие вопросы рассмотрели в УВД Минского облисполкома на заседании с участием замминистра внутренних дел – начальника криминальной милиции Геннадия Казакевича. Он отметил, что милиция области вошла в число лидеров в стране по линии наркоконтроля – здесь высокие показатели раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом и сбытом запрещенных веществ. Вместе с тем правоохранителям следует усилить профилактическую работу с наркозависимыми, а самым эффективным в этом вопросе замминистра назвал индивидуальный подход.-0-

Фото МВД

ТЕГИ

Витебская область киберпреступность Кубраков

МЕТКИ:
Предыдущая
В Лепеле плавание стало частью школьной жизни
Следующая
Рогожник освобожден от должности председателя Витебского облисполкома, исполняющим обязанности назначен Левкович
Рекомендуем
15.06.2026
Более 1400 нарушений ПДД пресечено на дорогах области за выходные дни
12.11.2025
Двух наркозакладчиков с поличным задержали в Минске
12.05.2025
В Витебской области в водоемах утонули два человека
25.03.2025
Комитет госконтроля продолжает выявлять нарушения
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Александр Лукашенко в поздравлении с Днем отца подчеркнул особую роль мужчины как защитника и опоры семьи
  • Рогожник освобожден от должности председателя Витебского облисполкома, исполняющим обязанности назначен Левкович
  • Усилить профилактику киберпреступлений. Кубраков о задачах для милиции Витебской области
  • В Лепеле плавание стало частью школьной жизни
  • Под контролем — иностранцы
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.