LATEST
  • В здании райисполкома проходит XXXXIX отчетно-выборная конференция Лепельской…
  • Пенсионерка лишилась более Br35 тыс. из-за телефонных мошенников
  • На гребне волны: стали известны результаты соревнований
  • Телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лепельчане блеснули на республиканском конкурсе

lepadmin - Общество - 24.05.2024
lepadmin
186 просм. 0 Комментариев

В Лиде состоялся юбилейный Х Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах имени Иосифа Жиновича.

На протяжении нескольких дней талантливые музыканты демонстрировали свой творческий потенциал и высокий исполнительский уровень. Активное участие приняли в нем и лепельчане.
Конкурс в очередной раз показал всю невероятно трудную, кропотливую и успешную работу замечательных команд учителей, концертмейстеров и учащихся. Обладателями высоких наград и звания лауреата и финалиста стали Александра Царь (домра), которая стала лауреатом II степени. Александра занимается в Боровской детской школе искусств у учителя Галины Казаровец, концертмейстер – Яна Бондарь.
Кроме этого, Елизавета Майзус (домра) стала лауреатом III степени. Девочка учится в Лепельской детской школе искусств у учителя Оксаны Волынец, концертмейстер – Ксения Разводовская.
Также Ангелина Костюкович (балалайка) получила грамоту участника заключительного этапа. Юный музыкант занимается в Лепельской детской школе искусств у учителя Илоны Зинкевич, концертмейстер – Виктория Терещенко.
Отрадно, что все учителя и концертмейстеры были отмечены грамотами за высокое педагогическое и концертмейстерское мастерство.
— Главное в нашей работе – не только знание своего предмета, но и умение любить детей, видеть в них потенциал. Каждый ребенок – это алмаз, который шлифуется в школе, и именно от учителя зависит, станет ли алмаз бриллиантом и сколькими гранями засверкает, радуя окружающих.
Наша цель — помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми, — отметила заместитель директора по учебной работе Лепельской ДШИ Елена Припутнева.
Данный конкурс — один самых сложных в стране, и очень престижно быть в числе его победителей. Результаты лепельчан — знаменательное событие для жизни и процветания школы. От всей души желаем ребятам и их учителям дальнейших успехов на музыкальном Олимпе, здоровья, творческого вдохновения и процветания!

МЕТКИ:
Предыдущая
Путин подтвердил планы обсудить с Лукашенко учения по применению нестратегического ядерного оружия
Следующая
На базе Лепельской спасательной станции состоялось совещание РГОО ОСВОД Витебской области
Рекомендуем
15.03.2023
Концерт-лекция “Главный закон страны”
19.08.2024
Генпрокуратура: все инициативы по защите прав детей продиктованы жизнью, за каждой – комплексные проверки
27.10.2023
«Фарбы Лепельшчыны» отметили свой 30-летний юбилей
19.01.2023
19 января – Единый день информирования населения
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • В здании райисполкома проходит XXXXIX отчетно-выборная конференция Лепельской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
  • Пенсионерка лишилась более Br35 тыс. из-за телефонных мошенников
  • На гребне волны: стали известны результаты соревнований
  • Телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина состоялся 17 августа
  • Погибла от удара током в ванной 
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved