• “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

VI открытый областной интеллектуальный турнир «Малая Боровская Сова-2023»

lepadmin - Пульс Лепельщины - 10.04.2023
8 апреля 2023 г. в ГУО «Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района» состоялся VI открытый областной интеллектуальный турнир «Малая Боровская Сова-2023» среди учащихся 5-7 классов.
lepadmin
125 просм. 0 Комментариев

8 апреля 2023 г. в ГУО «Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района» состоялся VI открытый областной интеллектуальный турнир «Малая Боровская Сова-2023» среди учащихся 5-7 классов.

 Боровка – самый маленький населённый пункт РБ, где проводятся областные турниры по интеллектуальным играм. А в Витебской области это единственный чисто детский турнир. Организаторы турнира администрация школы во главе с директором Мысиной Дианной Анатольевной, интеллектуальный клуб «IQ2», руководителем которого является Ерицян Евгеня Рафаеловна. На турнир съехались 24 команды из разных уголков области, а именно из Витебска, Городка, Полоцка, Новополоцка, Миор, Лепеля, Слободы и Заслонова. В честной борьбе за Малую Боровскую Сову команды сразились в трёх играх: «Медиаазбука», «Своя игра», «Что? Где? Когда?».
Авторами всех блоков вопросов выступили воспитанники школьного интеллектуального клуба «IQ2», члены команды «Виртуале» Иван Мурзин и Юлиана Чеснокова. Третьим автором и редактором всех пакетов вопросов является Игорь Лосик. Ведущей турнира стала одна из членов команды «Виртуале» Диана Ерицян. Рады, что участие в организации такого достаточно важного мероприятия не только для клуба, но и для школы приняли выпускники Боровской средней школы – поистине достойная преемственность поколений.
Результаты игры:
Медиаазбука:
1 место – Соучастники (Новополоцк)
2 место – ГССР (Витебск)
3 место – Охотники за фактами (Слобода Лепельского района)

Своя игра
1 место – Соучастники (Новополоцк)
2 место – ГССР (Витебск)
3 место – Капибары (Новополоцк)

«Что?Где?Когда?»
1 место – Соучастники (Новополоцк)
2 место – Япончики (Новополоцк)
3 место – Синхрофазатрон (Новополоцк)

Общий зачёт по всем играм:
1 место – Соучастники (Новополоцк)
2 место – ГССР (Витебск)
3 место – Капибары (Новополоцк)

Зачёт среди команд Лепельского района
1 место – Оракул (Лепельский РЦДМ
2 место –Crazy ladiеs (Боровка)
3 место – Охотники за фактами (Слобода)
Один кубок уехал в Новополоцк с командой «Соучастники», а вторая Сова осталась в нашем районе, у команды «Оракул» Лепельского РЦДМ.
Организаторы турнира благодарят Государственное лесохозяйственное учреждение “Лепельский лесхоз” за предоставленные сладкие призы всем участникам, а всем шести командам-победительницам были вручены вкусные торты.
Огромная благодарность за оказанную помощь в организации и проведении турнира учителям школы Сафиной Мадине Радиковне, Мысиной Наталье Юрьевне, Дик Татьяне Владимировне; «ласточкам» – учащимся 8 «А» класса Дудицкой Виктории, Гулид Марианне и члену игрового жюри, учащейся 9 «А» класса Ирине Сарамбаевой.
Отдельная благодарность заместителю директора по воспитательной работе Карусевич Жанне Викторовне за колоссальный труд по поиску спонсоров.

МЕТКИ:
Предыдущая
В Лепельском колледже прошло профориентационное мероприятие
Следующая
Переговоры в Кремле, союзная разведка и чемпионский титул. Акценты российской недели Президента
Рекомендуем
02.06.2023
Директору Лепельского ПМС вручили юбилейную медаль
13.04.2023
Лепельчане среди победителей областной интеллектуально-развлекательной игры по астрономии
23.03.2023
Педагоги и обучающиеся ЛРЦДиМ посетили с экскурсией Лепельский районный исполнительный комитет
25.08.2022
Декадник по благоустройству
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
  • Праздник от «Юного спасателя»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved